«Рубин» сыграл дома с «Челметом» из Челябинска

Тюменский #Рубин принимал сегодня команду #Челмет из #Челябинск‘а.

Ну…. И даже не знаю как сказать, но… начну с поздравления! Поздравляю с назначением и первой игрой нового тренера команды Рубин Андрея #Кирдяшов‘а. Не сказать, конечно, что команда сделала новому тренеру подарок в честь назначения… Скорее, показала фронт работы: в большинстве, меньшинстве, грамотность передач в атаке, защита и нападение… Но обо всем по порядку.

Закончился первый период. Все эмоции в цензурный вариант не укладываются.
Хочу сразу сказать: каждого игрока по отдельности винить нельзя. Каждый профессионал, молодец и достоин уважения, поэтому никто из игроков Рубина не должен принять только персонально на свой счет… мнение трибун… А оно стало однозначным после третьей заброшенной шайбы в ворота хозяев: тюменские болельщики стали почти единодушно поддерживать соперников. Просто хлопали уже и кричали: «Шайбу» при атаке на наши ворота.

Так вот, счет на табло 0:3, при том, что мы в створ ворот перебросали соперников, да и на 4 минуты больше играли в большинстве — что нам нисколько не помогло.

Второй период: сразу поменяли вратаря. #Франскевич занял свое место на скамейке, а #Назаров героически встал в рамку. В принципе, не скажу, что все стояли на месте. Ребята старались, атак на ворота соперников было много. Чувствовалось настроение, желание забить… не знаю, совсем период не слили, это точно. Однако и эти отчаянные атаки не увенчались успехом.

За 5 минут до конца промелькнула злостная искра между соперниками и на секунды хоккей превратился в бокс! За что обе команды заработали по двойному малому штрафу за грубость. Вновь у нас бросков в створ было больше, вот только ни одного результативного.

Третий период. На 4 минуте соперники снова зарабатывают штраф за удар соперника клюшкой. Остаются в меньшинстве… И… забивают! Отлетела шайба от ноги защитника, прыгнула… И была забита. Это подтвердил и просмотр игрового момента — 0:4.

В середине периода мы проштрафились и 5-я шайба была в воротах Рубина уже в общем-то в равных составах. Хотя все меньшинство мы играли в зоне соперника и не давали в свою зайти. Но вот атака на скорости и… Трибуны встали, похлопали и начали расходиться. Цитировать не буду.

За 5 минут до конца игры еще раз представилась нам возможность играть в большинстве — из-за атаки игрока, не владеющего шайбой, со стороны команды #Челмет. И, наверное, собрав всю волю в кулак Рубин этой возможностью воспользовались. Встали в зоне, закрепились, несколько бросков… нашли возможность и Егор #Иванов забросил шайбу в ворота гостей. И тут же от радости получили удаление за опасную игру высоко поднятой клюшкой. К счастью, выстояли, несмотря на все атаки! А в полном составе даже бросились к воротам соперников. Правда в воротах оказался игрок, а не шайба, но трибуны взорвались довольным криком. Это значит, что доверие болельщиков еще не потеряно, мы по-прежнему #ВеримВКоманду, потому что это #НашиПарни! Выстояли они и в самую последнюю минуту в меньшинстве, из-за штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
Матч закончен со счетом 1:5.

Ребята, Рубин, вы только, пожалуйста, не расстраивайтесь и не отчаивайтесь!!! Все можно вернуть, можно выстоять! Есть время и возможности — и свежий взгляд нового тренера.
Болельщики, не рубите с плеча и не теряйте надежду, увидимся на трибунах в среду! Им нужна наша поддержка как никогда! Легко болеть за тех, кто побеждает, давайте покажем, что нам не сложно и когда они проигрывают. Мы должны быть вместе!