«Рубин» смог одолеть «Молот-Прикамье» в овертайме

Сегодня, 3 декабря, в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» принимал в гостях пермский «Молот-Прикамье».

Тюменцы не позволили гостям взять реванш за проигрыш 17 ноября. Прошлый матч закончился со счетом 1:2 в нашу пользу, а сегодняшний 3:2, и также тюменцы празднуют победу.

Счет в матче был открыт хозяевами, когда Дмитрий Арсенюк в одиночку обошел защиту соперника и совершил бросок в угол ворот. Однако до конца периода гости смогли сравнять.

В следующем матчевом отрезке «рубиновцы» снова смогли уйти вперед. Дальний бросок совершил Егор Попов, шайба прошла под щитками вратаря и влетела в ворота. Момент для Попова помогли подготовить Андрей Корабейников и отличившийся до этого Арсенюк.

В третьем периоде началась довольно нервная игра. Одни пытались сохранит преимущество, а другие изменить ход игры. За 4 минуты до сирены пермяки умудряются сравнять счет. Остаток игры закончился равенством, и выяснение отношений перешло в овертайм.

Лишь под самый конец дополнительного игрового отрезка Арсенюк смог оформить дубль и получить для тюменцев победу. Шайбу ему передал Сергей Пайор, который после травмы играет только второй матч.