«Рубин» с трудом в овертайме одолел аутсайдера

Сегодня, 13 октября, в Тюмени встречались «Буран» и «Рубин».

Несмотря на то, что «Буран» из Воронежа находится в самом конце турнирной таблицы ВХЛ, легким матч для тюменского «Рубина» не был.

Гости первыми открыли счет через три минуты после начала поединка. Полторы минуты хоккеисты «Бурана» даже в зону к хозяевам не могли попасть. Однако удаление со стороны «Рубина» — и первая же атака воронежских хоккеистов привела к голу в тюменские ворота – 0:1.

На 9-й минуте матча Кирилл Шмуригин в скоростной атаке замкнул передачу от Максима Зюзякина и сравнял счет – 1:1. Но в начале следующего периода «Буран» снова вырвался вперед – 1:2. И «Рубину» пришлось догонять команду, сформированную из не обкатанных новичков.

Впрочем, долго ждать не пришлось. Через пару минут Сергей Пайор сравнял счет. Тюменцы забили с третьего добивания 2:2. Затем в формате 4х4 Денис Ячменев вывел команду «Рубина» вперед. Ему ассистировали Дмитрий Молодцов и Владимир Малевич. А на 53-й минуте гости увели игру в овертайм – 3:3.

Точку в противостоянии поставил Виталий Каменев. В овертайме хоккеисты из Воронежа заработали удаление, а «Рубин» этим воспользовался.

— Вот вроде и победили, но на душе как то поганенько, а хотелось бы радоваться, вроде все есть, и ребята мастеровитые и деньжата есть, а результаты не радуют, что ж такое? А вот «Буран», не смотря на все невзгоды, бился, даже чем-то напоминает прошлогодний «Рубин» и заслуживает уважения, — пишут болельщики о матче.