«Рубин» провалил выездной матч с нефтекамским «Торосом»

Обидное поражение в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги потерпел тюменский «Рубин». В гостевом поединке с нефтекамским «Торосом» наша дружина ничего не смогла поделать с куражом хозяев площадки. И вновь можно говорить о провале в первом периоде.

Как сообщает официальный сайт тюменского клуба, уже первый вход хозяев в зону сибиряков завершился голом – счет открыл Дмитрий Черных. К седьмой минуте оборона гостей капитулировала еще два раза, после чего Александр Хомутов №30 уступил свое место в воротах «Рубина» Алексею Берестневу №60. К чести тюменцев, они не опустили рук и нагрузили стража последнего рубежа хозяев Александра Черепенина. По количеству бросков в створ ворот в стартовом периоде гости превзошли своих оппонентов – 10:6.

В начале следующего отрезка сибиряки получили возможность вскрыть оборону соперников в формате 5 на 3, однако шанс упустили и вскоре хозяева забросили четвертую шайбу – успеха добился Артём Гордеев. На экваторе поединка случилось приятнее событие в карьере 21-летнего форварда «Рубина» Игоря Сафаралеева №89, который открыл счёт своим голам в ВХЛ, сократив отставание тюменцев с передачи Владимира Воробьёва №41. Через минуту с небольшим Александр Закиров №8 стал автором второго гола сибирской команды. Ему ассистировал Егор Иванов №81. Казалось, что гости разовьют свой успех, но у игроков «Тороса» хватило хладнокровия удержать преимущество. К тому же в концовке периода рубиновцы остались в меньшинстве и почти минуту действовали втроем.

В заключительном отрезке нефтекамцы уверенно контролировали ситуацию и провели ещё две удачные атаки. На 53-й минуте Берестнева огорчил Станислав Голованов. В середине периода большинство «Тороса» реализовал Никита Сетдиков. Ближе к завершению матча тюменцы получили возможность реализовать двойное большинство, но счёт остался прежним.