«Рубин» проиграл в Воронеже из-за частых удалений

В очередном выездном матче чемпионата ВХЛ тюменский «Рубин» крупно уступил воронежскому «Бурану» со счетом 1:5. По мнению главного тренера нашей дружины Алексая Акифьева команду подвели такие грубейшие ошибки как необязательные удаления игроков, потери на синих линиях и нереализованные моменты у ворот соперника.

Почти весь первый период команды играли на равных, гости создавали моменты в атаке и агрессивно оборонялись. Однако уйти на перерыв при ничейном исходе не удалось — на 18 минуте тюменцы остались в меньшинстве и в ворота Александра Хомутова №30 влетела первая шайба.
В дебюте второго периода «Буран» удвоил преимущество. Хозяева образцово разыграли большинство — Игорь Гладун №23 за задержку соперника клюшкой был удален еще в предыдущей 20-минутке. В концовке игрового отрезка гости смогли сократить разрыв в счете — дальним броском от синей линии это сделал Юрий Сильницкий №4. Но не прошло и минуты как Александр Волжанкин №9 был удален за подножку и через 14 секунд хозяева вновь наказали гостей за это нарушение и команды ушли на отдых при счете 3:1.
Заключительный период прошел со значительным преимуществом воронежцев. «Рубин» как мог старался вернуться в игру, но в последней 10-минутке пропустил еще две шайбы, на этот раз в полных составах.