«Рубин» потерпел поражение в матче с «Нефтяником»

Сегодня команда #Рубин сыграла с командой #Нефтяник из #Альметьевск‘а. И как бы не хотелось сообщать о неприятном… Мы потерпели поражение… 1:2 — результат сегодняшнего матча, о котором подробнее далее, потому что все-таки он был неплох!

Первый период, мне кажется, начался через 15 минут после официального начала, потому что до этого момента игра шла даже без особых остановок, опасных моментов тоже не наблюдалось. Команды обменялись по одному удалению: за выброс шайбы у гостей и у наших за подножку. Хотя опасный момент был только во втором эпизоде: когда наши вчетвером решили напасть на соперников и их атака почти увенчалась успехом.

По статистике гости перебросали нас в створ на одну шайбу, но по ощущениям, Рубин создавал гораздо больше опасных моментов! Шайба опасно практически летела в пустые ворота раза три! Болельщики кричали: «Шайбу».

Кстати, стоит отметить и то, что тюменские трибуны приветствовали и одного игрока из Нефтяника — Виталия Каменева — бывшего капитана Рубина, даже обратили внимание на его активность.

Второй период: тоже все удивления начались во второй половине двадцатиминутки. При чем началось с приятного: с передачи #Ногачев‘а шайбу в ворота #Нефтяник‘а забросил #Иванов. Причем как-то так незаметно, аккуратно она впрыгнула в ворота! Трибуны взорвались аплодисментами, потому что перед этим минуты две был невероятный прессинг от Рубина! При равных составах создалось ощущение, что играем 5 на 3! Гости выдохлись, потому что при дальней скамейке мы еще успевали меняться. Закономерная шайба уже в равных составах.

На 13 минуте нашего удаляют за атаку игрока, не владеющего шайбой, а через минуту у гостей за толчок соперника клюшкой. 4 на 4, а затем минута домашнего большинства. Не хватает тюменским ребятам времени, чтобы нормально встать в зоне, как зарабатываем удаление, причем такое явное, неоспоримое и совсем ненужное — за задержку соперника клюшкой! Это и приводит к печальному результату: хороший розыгрыш — шайба в воротах #Назаров‘а. К сожалению, на табло 1:1. И вот за 2 минуты до конца такая хорошая у нас атака, летим прям на крыльях — и нашего игрока удаляют за атаку игрока, не владеющего шайбой! Да какого лешего?! Три удаления подряд, трибуны возмущены и уже готовы сказать судьям все, что они думают. А наши болельщики, знаете ли, достаточно прямолинейны! Ждем третий период!

Третий период: мое личное «Фи» судьям — что-то непонятное творилось с удалениями — забыли принцип уравнивания! На второй минуте у наших удаление за подножку — сорвали атаку #Нефтяник‘а. В целом меньшинство выдержали достойно, не дали создать опасных моментов, #Назаров стоял намертво!

На 7 минуте гостям из #Альметьевск‘а дают удаление за задержку соперника руками. Хотя я жуть как не согласна! Это был эпизод уже со второй дракой! Конечно, страсти в третьем периоде начали накаляться сразу, но это же натуральная грубость! Бить игрока, который на земле! И не давать подняться! Не спортивно, ребята! А судья с этим ничего не сделал! И в итоге понеслись драки друг за другом: на 10 минуте у нас удаление за задержку соперника клюшкой, на 15 минуте у гостей за опасную игру высоко поднятой клюшкой. А трибуны уже встают с мест при каждой быстрой атаке Рубина на ворота — счет то 1:1, а время неумолимо бежит к завершению периода! И прибежало! За 40 секунд до конца хозяева заработали удаление за задержку соперника клюшкой. Устояли, конечно, вот только теперь очень интересное начало ожидает болельщиков в овертайме! Назначено дополнительное время.

Если честно, такая 5-минутка всегда невероятно интересна! Игра 3 на 3 идет всегда на других скоростях! А тут мы еще начали 3 на 4, но #Назаров — кремень! Берет все! А шестеро летают по площадке в надежде завезти эту последнюю шайбу! И #Нефтяник то активнее! Мы проваливаемся в обороне! Выход один на один! Ааа!!!! Но на месте наш вратарь! Ловит! И вот уже Рубин устремляется к воротам соперников! Раз бросок, два, снова атака! Но не лезет шайба. И вот #буллиты, хотя у нашего вратаря один, по сути, уже был! Довели, ребята, до серии бросков… Скрестили болельщики на трибунах все, что можно!

И вот эта лотерея закончилась неудачно: наши так и не смогли найти возможность обыграть вратаря из Альметьевска, а вот Назаров одну шайбу все же пропустил. Хотя сегодня нашему вратарю можно сказать «Спасибо» — команду выручал!

Дорогие #болельщики! Ваших голосов не хватает! Встречаемся на трибунах в среду! Домашняя серия из 4 игр продолжается.