«Рубин» победил «Металлург» со счетом 6:3

4 февраля в Новокузнецке в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги ХК «Рубин» продолжил победную серию, которая теперь составляет пять встреч.

На 15-й минуте игры тюменские игроки Михаил Потякин и Денис Иванов навязали соперникам борьбу за шайбу у ворот, а Егор Иванов переправил её в сетку с «пятачка».

Следующий отрезок начался для «Рубина» с неприятности – хозяева восстановили паритет – активно играл Алексей Шубин. Новокузнецкие хоккеисты перешли к активным атакам, и, казалось, вот-вот забьют гол в тюменские ворота. Однако нападающий Антон Угольников охладил пыл «сталеваров» голевым броском в верхний угол. Ему помогли отличиться партнёры по третьей пятёрке — защитник Виталий Зотов и центрфорвард Константин Белов. На 38-й минуте шайба побывала в воротах «Рубина», однако засчитана не была, поскольку судья определил, что игрок «Металлурга» направил «снаряд» в цель умышленным движением ноги.

Заключительный отрезок получился очень результативным. На 41-й минуте сольный проход к воротам хозяев совершил Александр Тимирёв, и от конька защитника хозяев Марка Скутара шайба отскочила в сетку. На 49-й минуте новокузнецкая команда на пять минут осталась в меньшинстве, и гости сполна воспользовались численным превосходством. Сначала лидерство упрочил Артём Михеев, а затем успеха добился Константин Фомичёв. В первом случае ассистентами стали Вадим Кравченко и Александр Родионов. Во втором – Павел Варфоломеев и Тимирёв. Казалось, что победа у «Рубина» уже в кармане, однако концовка встречи получилась напряжённой. В большинстве отставание хозяев сократил Евгений Григоренко. За полторы минуты до сирены он ассистировал Константину Пархоменко (3:5). Тренерский штаб «Металлурга» заменил голкипера Ивана Касутина на полевого игрока. В итоге Кравченко установил окончательный результат матча, направив шайбу в пустые ворота с передачи Михеева.