«Рубин» одолел «Звезду» в жесткой борьбе: видеокадры драки на льду

В матче команд ВХЛ «Рубин» и «Звезда», прошедшем в Тюмени, хозяева показали такой хоккей, которого от них ждали болельщики.

Первый период «Рубин» провел в разведке, тюменцы больше осторожничали, нежели проявляли себя в атаке. «Звезда» чаще владела шайбой и совершила примерно в 1,5 раза больше бросков – 15 против 9. Этот отрезок игры закончился без взятия ворот.

Во втором периоде «Звезда» начала давить сильнее. В самом начале двадцатиминутки произошла какая-то вспышка ярости, которая привела к потасовкам между хоккеистами. Последовал ряд удалений. Довольно жесткая игра гостей привела-таки к заброшенной шайбе с их стороны на экваторе игры. А сразу после гола последовала еще одна драка.

— Второй период пережил все: и голы, и удаления, и драки!, — пишут болельщики в соцсетях.

Видимо, хозяева решили больше не терпеть и «наказали» соперника. Сначала Виталий Каменев сравнял счет с подачи Дмитрия Молодцова. Затем Максим Зюзакин, которому помогли Дмитрий Молодцов и Сергей Пайор, вывел тюменцев вперед — 2:1.

А после в третьем периоде Сергей Пайор с подачи Андрея Корабейникова мощным броском увеличил разрыв – 3:1. Этот счет стал окончательным.

— Недостойная, грязная игра «Звезды» повергла меня в шок… — признается один из болельщиков.

— Вот Вам и система ЦСКА! Провокации, драки, симуляции, — соглашается с ним другой.

С победой «Рубин»! С сильной, достойной и справедливой победой!