«Рубин» одержал принципиальную сильную победу!

Сегодня Хоккейный клуб #Рубин принимал команду #МолотПрикамье из Перми. Как же сладко звучит для ушей болельщика: Домашняя ПОБЕДА! А теперь по порядку, ведь все не сразу пошло гладко.

Я вот так в начале первого периода обрадовалась: вот это скорость, азарт (любимое мое слово), прям аж страсти кипят! Даже когда нашего удалили и нам уже на третьей минуте забили гол, я подумала: «Да ну, глупости! Все так стремительно развивается, что мы сейчас пять закинем в ответ! Не страшно!».

Ну так собственно на 7 минуте #Белов ассистирует, #Потякинзабивает!!! А-е! Красота! А вот потом… половину периода мы как будто потерялись… И так непонятно, даже скорость сохранилась, а действия? Вот честное слово, я не так хороша в знании правил, но даже моя женская логика удивилась: бросили в зону соперника…Ну думаю, стандартный вход, сейчас побежим забирать. Но нет, мы меняться. Один успел, остальные поняли, что #Пермь начала атаку… Но не успели сориентироваться. Гол. Три минуты до конца периода.
С трибун слышно: «Если бы не #Назаров — вообще бы непонятно что было». Да, согласна, #Назаров опять кучу всего тащит.

Второй период! АЛИЛЛУЙЯ! Точнее есть смысл про его вторую половину писать. Началось, конечно, с полной жести! Я просто почти билась головой об забор, который передо мной был. Нашего удаляют за задержку руками, через 10 секунд еще одного за атаку игрока, не владеющего шайбой. Играем 5 на 3. Как и прежде — отчаянно: зубами держим эту шайбу, но не получается. Гол. Даже просмотр игрового момента не помог, хоть и как-то интересно она закончила. Оборону продолжаем держать вчетвером. Счет 1:3….(((( На 12 минуте у гостей из Перми удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой. И от наших такой хороший качественный прессинг: #Белов пасует, шайбу забивает #Штайнох!!!! Трибуны оживились! Вера в команду вернулась! Да и сама команда, кажется, в себя снова поверила, вернулось желание играть!

И вот через несколько минут настоящее сражение! Видимо, нервы игроков #МолотПрикамье сдали, потому что ошибаться они прям начали серией.
Мы устраиваем красивую быструю атаку — у гостей нарушение, даже драка! Но шайбу нам запихнуть не удалось. Через 20 секунд у Молота снова удаление. Играем 5 на 3!!!! Вот он шанс! Но блин! Шайба в зоне даже не держится! Какой-то кошмар! Выходит один игрок со скамейки, 5 на 4. И вот остается 8 секунд до выхода второго, как пермяки снова ошибаются: эм…за бросок клюшки. И вот просто сейчас все сядьте, закройте глаза и представьте красивейшую скоростную атаку от наших ворот… Представили? А теперь смакуйте: #Штайнох… #Белов… и так красиво #Потякин с угла… иии! В воротах! Шайба в воротах! 3:3! Пермь даже вратаря поменяли. Ну а мы так обрадовались под конец, что даже вышли вшестером. Третий период придется начать в меньшинстве.

Но его мы достойно выдержали, даже особой опасности не было. Но какой в целом напряженный период. Мы же все понимаем, что при явном преимуществе в сфере, ай как обидно начинать проигрывать! А именно это началось для команды гостей на 3 минуте при счете 3:3. Их удаляют за подножку, при чем такую опасную и некрасивую, срывая нашу атаку. И за это поплатились. С передачи #Федотов‘а забивает #Белов!!!! Трибуны не успели сесть, еще звучали аплодисменты, как через 20 секунд #Жиляков пасует и #Булянский забивает! 5:3! Вот это да! Но еще играть половину периода. На 13 минуте соперники Рубина не посчитались, удалили — но не особо это сказалось на игре. А вот за 5 минут до конца отчаянная агрессивная атака гостей дала свои плоды 5:4. «РУБИН» — поддержка трибун слышна сегодня как никогда за последние игры. Это было очень нужно в последние три минуты, когда обоюдно удалили игроков за удары клюшкой и началась игра 4 на 4. Но соперники решили поменять вратаря за минуту до окончания удаления. И тут такое хорошее мясо! Мы почти забили в пустые ворота, да так, что Молот заработали очередное удаление. Времени остается совсем чуть-чуть. 50 секунд проходят на одном дыхании! Фанаты! Эй! Почему не было волны?)

С победой вас, ребята! Увидимся в воскресенье!