«Рубин» на домашнем льду крупно всухую уступил питерским армейцам

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» без шансов уступил команде «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга с разгромным счетом 0:7.

Как сообщает официальный сайт клуба, в этом поединке в роли капитана сибирской дружины выступил защитник Владимир Гусев №25. Вернулся в состав рубиновцев пропустивший предыдущую встречу нападающий Альберт Загидуллин №77. Первый матч после травмы проводил защитник Юрий Сильницкий №4.
В стартовом отрезке команды предложили друг другу активный хоккей. Тюменцы совершили пять бросков в створ ворот, гости – девять. Сибиряки создавали голевые моменты, но выше всяких похвал действовал голкипер питерцев Игорь Шестёркин. Его коллега по ампула из «Рубина» Александр Хомутов№30 также не подкачал.

Второй период превратился для сибиряков в кошмар. К экватору матча армейцы трижды огорчили Хомутова – отличились Максим Макаров, Денис Кондратьев и Давид Суванто, реализовавший большинство. После этого на последний рубеж хозяев заступил Алексей Берестнев №60. Оказавшись прижатыми к стенке, рубиновцы принялись навязывать оппонентам активную силовую борьбу. Несколько раз Шестёркин спасал свою команду от гола. Не добившись успеха, тюменцы пропустили четвёртый удар, который нанёс Никита Точицкий.

В начале третьего периода хозяева попытались переломить ситуацию, но гости довольно спокойно отбивали атаки. Затем игра вернулась в русло середины матча и до финальной сирены посланцы Сенкт-Петербурга забросили ещё три шайбы. Отличились Святослав Гребенщиков, Альберт Конозов и Макаров, оформивший дубль.