«Рубин» довел счет в серии с «Рязанью» до 3:0

Третий матч серии также остался за тюменскими хоккеистами. Только что в Тюмени завершился третий матч 1/8 финала Кубка Братины – стадии плей-офф чемпионата России по хоккею в ВХЛ между местным «Рубином» и хоккейным клубом «Рязань».

Игра началась, как и ожидалось атаками хозяев площадки. Но только на 18-й минуте тюменским хоккеистам удалось открыть счет – голевую комбинацию замкнул Марат Фахрутдинов.

Во второй двадцатиминутке «Рубин» смог закрепить свой успех. На 29-й минуте матча отличился Максим Юшков – тюменцы удачно реализовали численное большинство – 2:0.

Казалось бы, все идет к прогнозируемой третьей победе хозяев площадки в серии. Но…

В заключительном периоде основного времени игры рязанцы дважды смогли отправить шайбу в ворота тюменцев и счет сравнялся – 2:2.

Судьба матча решилась в овертайме. На 69-й минуте шайба оказалась в воротах «Рязани» и таким образом, общий счет в серии стал 3:0 в пользу тюменской команды. Отличился Кирилл Путилов.

Итак, если завтра «Рубин» сможет еще раз обыграть ХК «Рязань» у себя джома, тюменцы завоюют право на выход в четвертьфинал. Напомним, для победы в серии и выхода в следующий раунд Кубка Братины необходимо побеждать в четырех играх.

Фото предоставлено пабликом болельщиков «Рубина».