«Рубин» дома устоял перед «Химиком»

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел «Химик» из Воскресенска со счетом 4:3.

Первую треть поединка, как сообщает официальный сайт нашего клуба, можно смело назвать «периодом рикошетов». Если в самом начале встречи счет с передачи Дмитрия Михайлова №99 из-за ворот соперника открыл точным броском Илья Николаев №85, то следующие две шайбы были непредумышленно заброшены ногой. На 11-й минуте таким образом успеха добились гости, реализовав большинство – автором гола стал Вячеслав Ипатов. Тюменцы смогли ответить в схожей манере уже на 13 минуте — отличился защитник Владимир Гусев №25, от конька которого «снаряд» залетел в сетку.

Второй период прошёл под знаком превосходства гостей по броскам. Сибиряки события не форсировали, уповая на контратаки. По количеству голевых моментов они, пожалуй, превзошли своих оппонентов. Только центральный нападающий Илья Ахметов №13 мог дважды добиться успеха. В одном из эпизодов голкиперу «Химика» Денису Синягину «помогла» штанга. Концовку периода тюменцы провели в меньшинстве.

В начале заключительного отрезка «Химик» восстановил равенство – с «пятачка» шайбу в ворота «Рубина» затолкал старый знакомый наших болельщиков Александр Незнамов. Результативной для хозяев выдалась 48-я минута, когда с интервалом в 12 секунд отличились Егор Иванов №81 и Илья Николаев №85, оформивший, таким образом, дубль. Казалось, что победа у сибиряков в кармане, но вскоре Вадим Голубцов сократил отставание воскресенцев.
В концовке матча тюменцы остались в меньшинстве, однако воспользоваться шансом гости не смогли, получив удаление за нарушение численного состава. А за 13 секунд до сирены за атаку в область головы и шеи в штрафной бокс отправился еще один игрок приезжей дружины. В итоге боевая победа «Рубина» — 4:3.