«Рубин-2007» всухую уступил «Легиону-2007»

В воскресенье 22 февраля в Тюмени на площадке СК «Партиком» прошел самый важный матч в рамках межрегионального турнира «Рубиновая шайба» для жителей нашего города. В очном поединке встречались две городские команды — «Рубин-2007» принимал «Тюменский Легион-2007». Две разные школы — два разных характера.

«Рубин-2007» перед началом поединка был фаворитом — команда одержала 2 победы на турнире, забросив челябинцам и екатеринбуржцам по 6 шайб. Но «Тюменский Легион-2007», оступившийся в игре с омичами имел на игру с земляками свои виды.

Сдержав стартовый натиск «Рубина-2007», «Легионеры» сами пошли вперед и уже на 6 минуте встречи открыли счет. Отличился Антон Денисов №99. «Рубин-2007» бросился было отыгрываться, но на экваторе первого периода в их составе произошло удаление и «Легион» этим подарком отлично воспользовался – Владислав Парфенов №10 бросил по воротам и Егор Гусев №66 в сутолоке у ворот оказался расторопнее всех. Напрасно вратарь «Рубина-2007» Федор Кожин апеллировал к судье, в этом эпизоде его блокировали его же собственные одноклубники.

Второй период запомнился острым моментом у ворот «Тюменского Легиона-2007», результатом которого стало назначение буллита, но Егор Рудонайтис №12 явно перенервничал и, уже обыграв вратаря, не смог завести шайбу в ворота. А вот их соперники, видя уверенность своего вратаря, с новыми силами пошли в атаку и за 6 секунд до окончания периода Егор Гусев №66 оформил дубль – 0-3.

Заключительный период не внес перелома в игру. Номинальные гости удачно комбинировали, а хозяевам приходилось уповать на индивидуальное мастерство. Дивидендов из такой тактики «Рубин-2007» так и не извлек. Команде не помогла взбодриться даже небольшая драка, по результатам которой трое игроков отправились отдыхать на скамеечку штрафников. Полученное за две минуты до конца игры большинство также не помогло хозяевам льда забросить  шайбу престижа, а последнюю надежду на взятие ворот за 10 секунд до конца встречи нейтрализовал вратарь «Тюменского Легиона-2007» Никита Коновалов №35, заслужив по итогам игры звание лучшего игрока матча в составе своей команды.