«Рубин-2007» переиграл «Авангард» в матче открытия турнира «Мегахоккей-2015»

IV Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р. «Мегахоккей-2015» открывался на льду дворца спорта«Партиком» матчем «Рубин-2007» — «Авангард». И хозяева площадки сделали все, чтобы матч понравился зрителям.

Счет был открыт уже на первой минуте первым же броском в створ ворот омичей. Передачу Данила Андреева №47 мастерски замкнул Егор Рудонайтис №12. Явно не разогрелся вратарь Омска Матвей Карбаинов №69 — 1:0. И в дальнейшем на протяжении периода активнее были хозяева. У «Рубина-2007» игру в нападении тащила на себе опытная сыгранная пара Егор Рудонайтис №12 — Егор Шилов №9. Именно от них чаще всего исходила угроза воротам «Авангарда» . Гости старались не тушеваться и наладить игру в нападении. Дважды они были в большинстве, но реализовать свои шансы не смогли. Самый верный момент сравнять счет был у защитника омичей Егора Гехта №5 — вот только обидно, что бросил он во вратаря, а не в пустой угол.
Второй период поживее начали омичи — им нужно было отыгрываться. Вот только «Рубин-2007» не без легкой суеты у своих ворот отбил стартовый наскок гостей и сам опасно атаковал соперника. Борьбы было много, а вот бросков маловато. По итогу периода опаснее атаковали гости — дважды броски в сантиметрах от рамки ворот «Рубин-2007», а однажды вратарь Роман Чефранов №1 отразил бросок маской. Бросали гости, а забили хозяева — за 10 секунд до конца периода отличился Егор Шилов №9 и счет стал 2:0 в пользу «Рубина-2007».

А в дебюте третьего периода гости размочили счет. Выиграли вбрасывание и в сольном проходе  Егор Козлов №19 открыл счет голам «Авангарда» на турнире. 2:1 и игра пошла поинтереснее. Настолько интересно, что на 5 минуте периода гости смогли сравнять счет. В безобидной ситуации за толчок соперника на борт Станислав Шевченко №81 заработал удаление и первым же броском Кирилла Холодова №8 по воротам соперника «Авангард» сравнял счет — 2:2.
«Рубин-2007» бросился было забивать, но вернуть себе игровое преимущество было уже не так-то просто. Омск осмелел и отвечал атакой на атаку. За минуту с небольшим до конца встречи, омичи ошиблись с численным составом, и у «Рубина-2007» появился шанс на победу в основное время, впрочем, нереализованный.

В серии буллитов удачливее были хозяева, вот только порадует ли их потеря большого игрового преимущества, а главное очков в этой встрече? А омичи спаслись и завоевали первое очко на турнире. Лучшими игроками признаны: в составе  «Авангарда» Климентий Щербань №17, в составе «Рубина-2007» Егор Шилов №9.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 6 команд из четырех регионов УРФО — «Тюменский легион», омский «Авангард», «Югра» из Ханты-Мансийска, сургутский «Олимпиец», «Юность» из Екатеринбурга и тюменский «Рубин».

Торжественная церемония награждения и закрытия турнира состоится сразу после окончания финальной встречи.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на портале 72hockey.ru.

Организаторы турнира: ГАУ ТО ХК «Рубин», Фонд содействия развитию детского и юношеского спорта в Тюменской области «СпортКомитет» и МАОУ ДОД «ДЮСШ «Рубин».

Генеральный информационный партнер турнира: Главный хоккейный портал 72hockey.ru
Информационные партнеры: городской портал Megatyumen.ru, газета «Комсомольская правда», агентство гражданских новостей «Втюменец.ру» и агенство спортивных новостей «Тюменская арена».