«Рубин-2007» переиграл «Ангел Сибири-2007»

23 февраля завершился межрегиональный турнир «Рубиновая шайба», в котором участвовали мальчишки 2007 года рождения. В заключительный день соревнований определялось кто из двух претендентов займет первое место. «Тюменский Легион» принимал екатеринбуржскую «Юность», а «Рубин» – тобольский «Ангел Сибири».

Хозяева льда, которые накануне уступили своим землякам из «Тюменского Легиона-2007», были в не самом приятном положении. Судьба золотых медалей зависела не только от них самих. Для этого было необходимо, чтобы «Тюменский Легион-2007» потерял очки. Ну и, разумеется, побеждать надо было самим. С этим у «Рубина-2007» проблем не возникло.

Впрочем, как и в игре с «Авангардом» хозяева начали за упокой. За минуту с небольшим до конца первого периода «Рубин-2007» находясь в большинстве, пропустил разящую атаку соперника и на перерыв команды ушли при счете 0-1 в пользу «Ангела Сибири», отличился Аарон Олих №9 с передачи Павла Лобанкова №10. Такой сценарий явно не устраивал хозяев, но им никак не удавалось подобрать ключей к воротам тоболяков. Борьба пошла ожесточенная, и концовка матча ознаменовалась «большим» удалением. Сразу двое тюменцев и один тоболяк одновременно сидели на скамеечке оштрафованных. Но «Рубин-2007» в этой схватке вышел победителем – находясь в меньшинстве, Никита Ожгибецев №77 сумел огорчить вратаря тоболяков – 1-1.

А в третьем периоде, похоже, «Ангел Сибири» устал. Да, игра была тяжелой: подножки, борты, удаления. Но искренне хотелось, чтобы игра продолжилась в том же упорном ключе. А по факту в заключительном отрезке «Рубин-2007» в равных составах обыграл соперника в одни ворота. На сороковой минуте матча индивидуальным мастерством блеснул Егор Шилов №9, на сорок третьей с передачи Валерии Самойловой №11 – единственной девочки на турнире! – отличился Егор Рудонайтис №12. А в самой концовке игры комбинацию с участием Егора Шилова и Андрея Кокорина №25 завершил Даниил Андреев №47, установив окончательный итог матча 4-1.

К сожалению, этой победы «Рубину-2007» не хватило, для итоговой победы в турнире. Но верим, что серебряные медали только разожгут аппетит юных хоккеистов к победам в турнирах самого разного уровня. Впереди долгая дорога к спортивному совершенству.