«Рубин-2006» разгромил победителя турнира в Асбесте

В конце сентября в Асбесте прошёл детский хоккейный турнир на призы СК «Хризотил», в котором, помимо трех других команд 2006 года рождения, принял участие и наш тюменский «Рубин-2006». Начало у подопечных Олега Антипина задалось. Они смогли одержать победу над нижнетагильским «Спутником» с разгромным счетом 12:4. Жаль только эта победа стала для команды единственной.

А начало было хорошим. Первая шайба влетела в ворота «Спутника» уже на 30 секунде, и потом «рубиновые» только увеличивали обороты. В первом периоде 3 шайбы, во втором — 4, в третьем — 5. Хет-трики оформили Семён Княжев №8, Александр Разгон №62 и Максим Осинцев №5.  середине встречи соперник заменил вратаря, но ни это, ни 4 ответные шайбы не помешали тюменцам победить с итоговым счетом 12:4.

А на завтра игра не заладилась. В матче с «Октаном» из Перми тюменцы сами пропустили быстрый гол и смогли собраться лишь ко второму периоду, когда счет был уже 0:3 в пользу соперника. Дубль Семёна Княжева №8 не сильно исправил ситуацию — номинальные гости ответили тремя шайбами, одна из которых стала результатом реализации большинства, но и в меньшинстве пермяки атаковали не меньше нашей дружины. Третий период запомнился яркой игровой вспышкой «Рубина-2006». Жаль, что пришлась она зна последние 4 минуты встречи, когда спастись было уже поздно. Роман Лагуткин №16, Егор Боков №17 и Дмитрий Бузмаков №18 своими шайбами лишь немного подсластили пилюлю поражения с итоговым счетом 5:9.

А еще через 7 часов «Рубин-2006» встречался с хозяевами турнира — «Хризотилом», которые никак не хотели ударить в грязь лицом перед своими болельщиками. И, надо сказать, тюменцы им в этом помогли. Хозяева, в борьбе за путевку в финал здорово надавили, и наша дружина смогла обеспечить сопротивление лишь в первом периоде, когда Семен Княжев №8 смог реализовать командное большинство и забить, как окажется позже, единственную шайбу в этом матче. «Хризотил» уверенно довел встречу до победы 10:1.

В результате «Рубин-2006» за счет разницы шайб пропустил на второе место разгромленных ранее нижнетагильцев, и на следующий день мог рассчитывать лишь на бронзу во встрече с «Октаном» из Перми. Печально, но тюменцы вновь уступили пермякам, пусть и не так разгромно как днем ранее. На сей раз борьба была упорной, к середине второго периода пермяки вели всего в одну шайбу — 1:0. «Рубиновым» удалось счет сравнять, но «Октан» вновь вышел вперед и несмотря на давление со стороны соперника, ничего не давал сделать тюменцам у своих ворот. В третьем периоде пермяки реализовали большинство, а когда наши парни, получив двойное преимущество играли 5 на 3, последовал обрез и «Октан» смог поставить точку в этом матче — 4:1.

Тюменцы остались без медалей, а в финале разгромленный сибиряками «Спутник» оказался сильнее местного «Хризотила» — 6:4. Вот уж, действительно, не важно как начнешь турнир — важно ударно его закончить. Удачи нашим парням в следующих поединках.