«Рубин-2005»: бронза на турнире памяти Виктора Егорова

Пару недель назад в Челябинске состоялся межрегиональный турнир среди юношеских команд 2005 года рождения памяти судьи Всесоюзной категории по хоккею Виктора Егорова. В течении трех дней на площадке ледового дворца «Сигнал», что на улице Чистопольской, четыре команды из Челябинска, Кургана и Тюмени оспаривали право на золотые медали турнира. Наш регион представлял «Рубин-2005».

Сначала все дружины сыграли между собой, чтобы определить пару, которая поспорит за высшие награды. И тут наши парни показали себя не с лучшей стороны. Все три матча тюменцы уступили, причем дважды всухую.

В стартовом поединке с «Трактором» уже в первом периоде наши парни пропустили пять безответных шайб, дважды побывав в меньшинстве. В дальнейшем победная поступь хозяев только продолжилась. «Рубин-2005» ограничился лишь парой бросков по воротам соперника, а вот челябинцы были куда более точны, и отгрузили в ворота Георгия Гришаева №27 еще пять шайб. Третий период был лишь формальностью. Тюменцы заменили вратаря, и на долю Алексея Ковязина №20 пришлась лишь одна заброшенная шайба, но работы было изрядно. Итоговый счет 0-11 в пользу хозяев.

Во следующием матче со вторым представителем Челябинска — командой «Метеор-Сигнал» — дебют был удивительно поход на первую встречу. Тот же натиск хозяев, вот только шайб за первые 15 минут было заброшено 3. Во втором периоде гости наладили командные взаимодействия и не позволили сопернику отличиться, правда и сами в атаке не преуспели. Казалось можно добавить оборотов и попытаться спасти матч, но хозяева этого не позволили. В результате на 4 шайбы «Метеор-Сигнала» наши смогли ответить лишь одной — с передачи Романа Широкова №11 шайбу забросил Александр Тресков №13. Лучшей в составе «Рубин-2005» была признана наша защитник Юлия Стасишина №1.

К сожалению для нас, выводы из двух наших первых игр сделала курганская команда «Зауралье». Чем же еще объяснить тот факт, что наши соперники именно в первом периоде сделали игру. Причем ухитрились дважды отстоять свое меньшинство, и даже забросить в нем шайбу в наши ворота. «Рубину-2005» не помогла даже смена вратаря. Второй и третий период прошли в напряженной позиционной борьбе, где удачу праздновали курганцы — итоговый счет 4-0.

Печальный итог предварительных игр похоже не на шутку раззадорил наших ребят. В поединке за бронзу подопечные Юрия Самоварова сумели собраться и вернуть должок «Зауралью», которое заняло место в таблице аккурат над нами.
Первыми счет открыли наши соперники, но уже к концу шестой минуты усилиями Артура Бертрама №5 и Романа Широкова №11 счет был равный. А через 25 секунд счет и вовсе стал 2-1 в пользу нашей дружины — индивидуальным мастерством блеснул Егор Агейкин №21. Во втором периоде курганцы бросились отыгрываться, но все что у них получалось — это раз за рабом терять шайбу и удаляться. «Рубиновые» могли не раз увеличить разрыв в счете, но две шайбы в ворота соперника не защитали судьи. Они Роман Широков №11 подправлял шайбу высоко поднятой клюшкой. Матч так и завершился с минимальным преимуществом нашей дружины — 2-1.

Единственная победа принесла «Рубину-2005» бронзовые медали турнира, где лучшим игроком в составе нашей команды был признан Артур Бертрам №5. Поздравляем ребят, но ждем от них более уверенных побед!