«Рубин-2004» заработал в Кургане только 1 очко.

3-4 февраля в Кургане тюменцы сразились с местной командой «Зауралье». В октябре прошлого года наши хоккеисты принимали курганцев дома, и они уехали из Тюмени точно с таким же результатом.

В первом матче две шайбы в ворота Зауралья забила связка нападающих Иваницкий –Кряжев. Первый гол реализовал Дмитрий Иваницкий при поддержке Алексея Кряжева в середине второго периода, второй гол в третьем периоде забил Алексей, ассистентом выступил Дмитрий.

К сожалению, «Рубину» не хватило двух минут основного времени до победы. Курганская команда сравняла счет, а в овертайме удача и вовсе отвернулась от гостей встречи. Итогом стал счет 2:3 в пользу Зауралья.

Во втором матче тюменцам и вовсе не удалось забить ни одной шайбы. В свои ворота они пропустили три. Возможно, роль в поражении сыграл и тот факт, что ведущие игроки основного состава Даниил Бердинский и Глеб Мичуров остались дома. В период подготовки к матчам в Кургане в тренерский штаб «Рубина» из Роспотребнадзора  Тюмени поступила информация о массовых заболеваниях хоккеистов в ледовом дворце Кургана эпидемическим паротитом (свинкой), и были даны рекомендации воздержатся от поездки тем, кто не привит.

Таким образом, в турнирной таблице «Рубин-2004» остался на 4 месте в своей подгруппе. Следующие матчи команда проведет в родных стенах дворца «Партиком» 10-11 февраля. Соперником будет команда из Екатеринбурга «Автомобилист-2004». Приглашаем поддержать тюменских спортсменов.