«Рубин-2004» заработал 5 очков в матчах с «Зауральем»

21 и 22 октября на площадке ДС «Партиком» в Тюмени команда хоккеистов 2004 года рождения «Рубин» в рамках Первенства России принимала сверстников из курганского «Зауралья».

В обоих поединках победа досталась хозяевам. В первом матче тюменцы всухую одолели соперника со счетом 2:0. Примечательно, что большая часть борьбы прошла без голов. На 48-й минуте Викс Владислав открыл счет. Он же через 6 минут ассистировал Матвею Бородулину, который удвоил преимущество. «Сухарь» на свой счет записал тюменский голкипер Александр Кузьмин. Он отразил все 15 бросков в створ. Кстати, в рамках этой дисциплины тюменцы выглядели также увереннее, совершив 40 бросков.

На следующий день гости активизировались и благодаря усилиям Горбунова Михаила открыли счет первыми. На это ответил Бозиев Керим, забросив с передачи Шалемова Александра. Оставшийся матч так и прошел в поочередном обмене шайбами. У «Зауралья» Горбунов оформил дубль и еще шайбу принес Сафронов Антон.

Со стороны Тюмени забивали Корытько Иван с ассистентами Глебом Мичуровым и Дмитрием Иваницким и Бердинский Даниил при поддержке Богомолова Ильи и Владислава Викса — на 60-й минуте матча парни сумели отправить игру в овертайм. Счет 2:3 в пользу гостей сменился на равный — 3:3, что дало «Рубину» шанс на победу. Этим шансом воспользовался Щербенев Григорий, который оформил гол на 62-й минуте матча. Ему помогал все тот же Викс. 4:3 (ОТ) — победа «Рубина»!

Поздравляем тюменцев с успешной серией и желаем удачи во встречах со следующим соперником – «Автомобилистом» из Екатеринбурга.