«Рубин-2004» заработал 4 очка на выезде

4 и 5 ноября состоялись матчи Первенства России команд хоккеистов 2004 года рождения «Рубин» и «Автомобилист», выступающих во Второй группе.

Тюменцы играли в гостях у екатеринбуржцев. И первый матч, который начали с дороги, получился сложным. К 45-й минуте счет был 5:2 в пользу хозяев. Однако наши парни устроили камбэк, проявив характер. 5-ю шайбу тюменцы забросили за 15 секунд до конца 3 периода при замене вратаря на 6 полевого игрока, тем самым отправили игру в овертайм. Это была вторая шайба Ивана Шмелева, который оформил дубль. До него забивали Бердинский Даниил с ассистентами Ильшатом Тельмухаметовым и Владиславом Виксом; затем сам Тельмухаметов с передачи Керима Бозиева и Кряжев Алексей сольно.

Овертайм прошел без заброшенных шайб, но по буллитам екатеринбуржцы выиграли – 6:5.

Отдохнув с дороги, тюменцы на следующий день устроили сопернику настоящий разгром, выиграв поединок с огромным преимуществом – 12:1. Очки заработали многие хоккеисты из тюменской дружины. Лопин Михаил забросил 3 шайбы и отдал голевую передачу. Бозиев Керим (2+2), Викс Владислав (2+1) и Кряжев Алексей (2+0) сделали по дублю. Тельмухаметов Ильшат (1+0), Бердинский Даниил (1+2) и Иваницкий Дмитрий (1+0) принесли по шайбе. Среди ассистентов также Мичуров Глеб (0+2), Шалемов Александр (0+2) и Корытько Иван (0+1).

Таким образом, тюменский «Рубин» показал неплохой результат и забрал на выезде больше баллов, чем соперник (+ 4 очка в статистику нашей команды). Поздравляем с успешным выездом!