«Рубин-2004» vs «Автомобилист-2004» — 4:1 и 10:3. Твердая победа!

10 и 11 февраля в тюменском ДС «Партиком» хоккейная команда «Рубин-2004» принимала гостей из Екатеринбурга. Уже первая игра показала, что хозяева имеют неоспоримое преимущество над соперником.

Счет открыл Алексей Кряжев с подачи Ивана Корытько уже на первой минуте. Вторую шайбу забросил Ильшат Тельмухаметов на шестой минуте. И закончил первый период третьим голом Иван Шмелев. В обоих случаях ассистентский балл заработал Владислав Викс.

Четвертую шайбу в ворота екатеринбуржской команды забил Денис Гаврилов с подачи Даниила Бердинского. И только за несколько секунд до финальной сирены гостям удалось провести единственную результативную атаку, и не допустить «сухого» счета. Итог встречи – 4:1

Во второй день тюменцы огорчили соперника десятью заброшенными шайбами! «Дублем» отличились Денис Гаврилов (двадцать девятая и пятьдесят пятая минуты) и Илья Богомолов (тридцатая и сорок девятая минуты)

На одиннадцатой минуте встречи счет открыл Дмитрий Иваницкий с подачи Ивана Корытько, вторая шайба ушла в ворота гостей на семнадцатой минуте – с передачи Григория Щербенева забил Александр Шамелов. Во втором периоде хозяева закатили в ворота «автомобилистов» еще две безответные шайбы. Авторами голов стали Денис Гаврилов и Богомолов Илья, который успешно реализовал большинство. Ассистентские баллы получили Даниил Бердинский, Андрей Отчин и Глеб Мичуров. Таким образом, «рубиновцы» завершили второй отрезок игры с «сухим» счетом 4:0.

И только в третьем периоде, после пятого забитого Керимом Бозиевым гола, гости мобилизовались, и наконец-то смогли забросить свою первую шайбу в тюменские ворота. В ответ, однако, снова пропустили две подряд, с интервалом в несколько десятков секунд. На сорок восьмой минуте забил Корытько Иван с подачи Алексея Кряжева, и на сорок девятой реализовал второй гол своего «дубля» Богомолов Илья с подачи Ильшата Тельмухаметова.

За восемь минут до конца встречи хозяева пропустили еще одну шайбу, но ответили сразу тремя! Голы забили Михаил Рубин (помогали Дмитрий Иваницкий и Кряжев Алексей), Денис Гаврилов (ассистировали Даниил Бердинский и Григорий Щербенев) и Корытько Иван (с помощью Алексея Кряжева и Дмитрия Иваницкого).

На последней минуте матча тюменцы остались в меньшинстве – был удален из игры Андрей Отчин, – и «автомобилисты» не упустили шанса забить третью шайбу. Итог игры – 10:3 в пользу «Рубина».

Следующие матчи «Рубин-2004» сыграет в Нижневартовске 24-25 февраля с местной командой «Филин-2004».