«Рубин-2004» устроил новоуральскому «Кедру» разгромный реванш

В эти выходные, 8 и 9 апреля, в Тюмени две команды хоккеистов 2004 года рождения закрывали сезон. В рамках Первенства России команд Второй группы крайние матчи провели «Рубин» и «Кедр» из Новоуральска.

В начале первого матча команды обменялись дублями. Со стороны тюменской дружины отметился Владислав Викс, которому в первом взятии ворот ассистировал Шамшурин Святослав. У соперника обе шайбы забросил Зырянов Александр. К 11-й минуте тюменцы вели с перевесом в 2 шайбы. Лопин Михаил забросил с передачи Бердинского Даниила. А затем постарался Корытько Иван, которому помогали Шмелев Иван и Игнатов Никита. Однако на перерыв команды ушли в равном счете, соперник за оставшееся время смог исправить ситуацию — 4:4.

В начале второго периода Корытько оформил дубль, тюменцы ушли вперед – 5:4. По ассистентскому баллу заработали Богомолов Илья и Шмелев Иван. Правда, затем были 2 сложных минуты, за которые в меньшинстве тюменцы пропустили сразу 3 шайбы – 5:7. Гол Глеба Мичурова с передачи Керима Бозиева чуть исправил ситуацию, но поменять исход поединка наша команда уже не смогла – 6:7 и победа гостей. Лучшим по итогам матча со стороны тюменской команды признали Ивана Корытько.

Однако все, что не смогли забросить тюменцы в первом поединке, они компенсировали во втором. Матч превратился просто в феерию шайб, заброшенных тюменцами в ворота «Кедра». Итоговый счет – 12:1. Реванш получился разгромным.

По ходу матча Викс отметился 5 раз, реализовав две шайбы и отдав три голевых передачи. Иваницкий Дмитрий был полезен четырежды – 1+3. Кряжев Алексей оформил дубль и отдал одну результативную передачу. Также за матч отметились Отчин Андрей (1+0), Лопин Михаил (1+1), Мичуров Глеб (1+1), Богомолов Илья (1+1), Бозиев Керим (1+0), Корытько Иван (1+0) и Игнатов Никита (1+0). Сухую победу тюменцам не позволил забрать хоккеист команды соперника Рыбец Вячеслав. Лучшим по итогам матча со стороны «Рубина» назвали Александра Кузьмина.

«Тюменский Легион» финишировал на 6-м месте в таблице Первенства в своей группе. «Кедр» разместился на 8-й строчке.