«Рубин-2002» завершил первенство России

Игрой тюменского «Рубина» и серовского «Металлурга» завершилось первенство России среди команд СДЮШОР 2002 года рождения по второй группе сезона 2014-2015 годов. У наших ребят была возможность уйти с последнего места в группе — для этого нужно было выиграть две отчетные встречи.

Первую часть задания наши парни выполнили достойно — в первой игре была добыта столь нужная победа 6-3, хотя в дебюте встречи игроки «Рубина-2002» заставили своих болельщиков поволноваться. На третьей минуте матча удаление в составе тюменской команды и гости реализовали большинство — 0-1. Такое начало не выбило хозяев из колеи — они продолжили искать удачу у чужих ворот и добились двойного большинства, которое тоже смогли реализовать, сравняв счет в игре. С передачи капитана Александра Атамася №34 и Георгия Шварца №13 отличился Почуев Даниил №31.

Окрыленные успехом тюменцы еще до перерыва могли дважды поразить ворота «Металлурга», причем однажды сделали это в меньшинстве — отличился Роберт Сайфуллин №11. На волне успеха уверенно действовал и вратарь команды Александр Баринов №30 — за 7 секунд до конца периода отразивший буллит, назначенный за подножку. гости похоже не ожидали такой прыти от хозяев и пришли в себя только за 5 минут до конца встречи. когда счет был уже 5-1 в пользу «Рубина-2002». Сначала «Металлург» реализовал большинство, а затем сняв вратаря забросил и еще одну шайбу. Нашему тренеру Евгению Микрюкову пришлось взять тайм-аут, чтобы успокоить своих подопечных. Перерыв пошел команде на пользу — когда гости, сняв вратаря, вновь пошли на штурм ворот «Рубина-2002», наши парни грамотно отбились и забросили шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет в матче 6-3. Хет-трик сделал Владимир Путров №61, две шайбы и голевую передачу записал на свой счет Роберт Сайфуллин №11.

То ли первая победа отняла у «рубиновых» много сил, то ли имела место утрата бдительности, но вторая игра была прямо таки зеркальным отражением первой. Игру вели гости и они были удачливее в первом периоде. Впрочем частично хозяева сами были виноваты в поражении — совершенно необязательная грубость на третьей минуте встречи привела к удалению и гости открыли счет 0-1. Вторая шайба была просто обидной. Денис Мирошниченко продрался сквозь двоих наших защитников и неопасно двинул шайбу в сторону наших ворот. И похоже Александр Баринов №30 не был готов к такому повороту событий — пропустил шайбу в «домик», чему очень расстроился. Негативный настрой похоже передался и команде — первый период был проигран со счетом 3-0, было еще одно удаление, которое «Металлург» уверенно реализовал. Проблеск надежды вроде как показался во втором периоде — «Рубин-2002» заиграл строже в обороне и начал вести атаки на ворота соперника. А на 36 минуте добившись большинства тюменцы смогли реализовать его, правда за 25 секунд до конца периода получили гол «в раздевалку» 1-4.  Третий период изменений не принес, «Рубин-2002» проиграл 1-4 и остался на последнем месте в турнирной таблице.

Необходимо отметить, что Команда «Рубин-2002» была создана менее 2 лет назад. Однако, несмотря на отсутствие необходимого игрового опыта, в своем дебютном сезоне на столь высоком уровне, сумела заработать 12 очков одержав (помимо вчерашней) одну победу над екатеринбургским «Авто» и две над «Авангард-Юностью» из г. Мегион. Так что, пожелаем воспитанникам нашей славной школы новых побед в новом сезоне.