«Рубин-2002» заработал за выходные 6 очков

7 и 8 октября в Тюмени в ДС «Партиком» команда хоккеистов 2002 года рождения «Рубин» в рамках Первенства России (Вторая группа) провела две встречи с челябинской Хоккейной Школой имени С. Макарова и оба раза преуспела.

В первом поединке соперник был повержен со счетом 3:1. Хотя челябинцы и выиграли первый период – 0:1, в начале второй двадцатиминутки Доровиков Максим при поддержке Никиты Рудковского и Андрея Мажухина свел их преимущество на нет – 1:1.

До последних минут игры счет матча был равным, и хоккеисты, наверняка, уже готовились к овертайму. Но Лутовинин Павел был с этим не согласен и оформил дубль, забросив на 59-й и 60-й минутах встречи. Первый раз ему помог Терентьев Алексей, во второй — Скочин Богдан.

Тот же Лутовинин открыл счет во втором поединке, забросив шайбу на 9-й минуте игры, в ассистентах снова — Терентьев Алексей и Скочин Богдан. Затем тюменцы пропустили две шайбы. Но последовавший дубль Мажухина Андрея исправил ситуацию – 3:2. Оба раза ему помогал Рудковский Никита, и единожды Доровиков Максим, который на 41-й минуте матча принес 4-ю шайбу команде с передачи Мажухина. Челябинцы забросили еще раз, но победы отнять не сумели.

Итог выходных для тюменцев – 6 очков в копилку.