«Рубин-2002» одолел гостей из Астаны на домашнем льду

В субботу, 3 марта, «Рубин-2002» оформил «сухарь», обыграв сверстников из СДЮСШ №10 города Астаны. Выяснение отношений грозило перейти в овертайм, но за три минуты до конца основного времени тюменец Алесей Терентьев закончил результативную подачу Артема Терентьева голевой атакой. Счет 1:0.

Вторая игра началась для хозяев пропущенной шайбой. На третьей минуте Адильхан Сауриков сольно открыл счет. Однако уже через четыре неполных минуты тюменцы реализовали лишнего – Иван Морозов с подачи Никиты Миронова отыграл шайбу.

Вскоре хозяева площадки еще раз повторили успех. Результативной подачей отличился Алексей Терентьев, шайбу забросил Владимир Путров. Но до конца периода игроки из Астаны, воспользовавшись численным преимуществом, сравняли счет.

В следующем периоде тюменцы забили еще 4 гола. Один из них – реализованное большинство, а второй забит в меньшинстве. Шайбы закатили Алексей Терентьев, Андрей Мажухин, Максим Доровиков и Никита Рудковский. Ассистентские баллы в атаках заработали Владимир Путров, Илья Решетников, Андрей Мажухин, Никита Рудковский и Максим Доровиков.

Тюменские ворота во втором отрезке гостям взять не удалось, и только на пятьдесят первой минуте игры гости все же забросили свою последнюю шайбу в этой встрече. Однако за минуту до финальной сирены игрок «Рубина» Александр Атамась с подачи Ильи Новикова установил окончательный счет – 7:3 в пользу хозяев.