«Рубин-2002» одержал первую победу в рамках Первенства России

В минувшие выходные 24-25 октября «Рубин-2002» в рамках розыгрыша Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2002 года рождения по второй группе добился своей первой победы, обменявшись на домашней площадке победами с ХК «Металлург» из г. Серов.

Необходимо отметить, что Старт Первенства пока дается нашим ребятам тяжело. Отчасти это объясняется временным отсутствием ряда игроков, попадающих в заявку команды только с ноября месяца. В этих условиях тренеру команды Евгению Микрюкову приходится экспериментировать с составом, разбивая уже «наигранные» в предсезонной подготовке звенья.

Вот и в минувшую субботу первый матч сложился не в пользу наших ребят. При относительно «равном» начале, «Рубин-2002» сам себе «сломал» игру еще в первом периоде — непонятные ошибки защиты в своей зоне и удаления привели к трем голам в наши ворота. Сократить разрыв удалось только на последних минутах, когда Александр Ожигов №24, войдя в зону по правому флангу, сумел точным броском в ближний верхний угол поразить ворота соперника — 1:3.
Второй период начался при преимуществе «Металлурга». После пропущенной четвертой шайбы тюменцы перешли на игру двумя пятерками и смогли несколько выровнять игровой темп, однако вновь посыпавшиеся удаления не позволили перехватить инициативу и сократить отставание.
Столь напряженная игра и многочисленные удаления не могли не сказаться на физическом состоянии игроков. К середине третьего периода ребята просто «выдохлись» и уже ничего не смогли противопоставить атакующим действиям соперника, зачастую оставляя вратаря один на один с двумя и тремя игроками «Металлурга». В итоге субботний матч окончился для «Рубина-2002» поражением с разгромным счетом 1-8.

Не смотря на это, ребята смогли собраться на следующую игру. В воскресенье матч опять проходил при незначительном преимуществе ребят из Серова, однако преобразовать его в голы уже не получалось — на этот раз грамотные действия защиты и вратаря позволяли держать тюменские ворота «на замке». «Рубин-2002» по возможности отвечал, в основном «острыми» контратаками.
Счет в встрече был открыт только на 33 минуте матча, когда «Рубин-2002» остался в очередном меньшинстве. Игрок гостей Никита Корчин после грамотной «многоходовки» смог замкнуть передачу партнера на дальней штанге. Однако уже через две минуты тюменцы сумели сравнять счет. После броска от синей линии Михаила Брехунцова №82, Ильнур Карамов №99 при помощи капитана Артема Филлипова №17 переправил шайбу в ворота соперника — 1:1.

В оставшееся время команды обменялись несколькими опасным моментами, в ходе которых шайба только «чудом» не пересекла линию ворот по обе стороны площадки. А за пять минут до конца игры «Металлург», не желая терять очки, организовал финальный массированный натиск на ворота «Рубина-2002» с множеством бросков. И здесь необходимо отметить грамотную и самоотверженную игру вратаря Рубина Александра Баринова №72, сумевшего сохранить равный счет на табло до конца основного времени. Валидольная концовка основного времени — что и говорить…
А в дополнительное время удачливее оказались хозяева площадки. Ко всеобщей радости болельщиков победную точку в столь напряженной игре поставил Даниил Почуев №31, которому ассистировали защитники команды Георгий Шварц №13 и Александр Атамась №55.

Поздравляем ребят с первыми набранными очками в Первенстве России и желаем закрепить успех на предстоящих играх с ХК «Спутник» в Нижнем Тагиле.