«Рубин-2001» обменялся победами со «Стартом»

С оригинальным результатом закончились спаренные матчи открытия сезона 2015/16 гг. для тюменского «Рубин-2001» в рамках Первенства России среди воспитанников хоккейных школ 2001 года рождения по второй группе. Соперником нашей дружины стала ялуторовская команда «Старт». И если первую игру хозяева льда проиграли со счетом 1:6, то на следующий день «Рубин-2001» включил форсаж и увеличил свой результат в десять раз! В результате — победа со счетом 10-6.

Основные события первого матча развернулись в последние 30 минут. До этого игра была в целом равна: гости открыли счет на 5 минуте, а в самом начале второго периода увеличили разрыв в счете — 0:2. На 35 минуте хозяева одну шайбу отквитали — отличился Михаил Тихонов с передачи Ильи Финевича №26 — 1:2. А затем команда Глеба Майнгардта сбавила обороты и гости этим воспользовались. Еще до второго перерыва они восстановили разрыв в две шайбы, а в последнем периоде еще трижды поразили ворота Александра Шимпфа №30. В итоге первое поражение «Рубина-2001» в первенстве — 1:6.

На следующий день, 20 сентября, команда учла свои ошибки. В ворота тюменцев встал Иван Киреев, и хозяева сразу взяли инициативу в свои руки. Уже в первом периоде был сделан мощный задел — в ворота «Старта» влетело 5 шайб. Отличились Данил Кузяев №17, реализовавший большинство, Матвей Зенков, Илья Финевич №26 и дважды Елисей Давлетбаков. Во втором периоде команды обменялись результативными атаками. на 2 заброшенные шайбы гостей, хозяева ответили тем же и сохранили разницу в счете — 7:2. «Рубиновые» шайбы на счету Ильи Финевича №26 и Ивана Невидимова №24.
Последний период гости провели активнее хозяев — на гол Андрея Кряжева ялуторовчане ответили 4 заброшенными шайбами, но догнать хозяев льда им не удалось. Более того, в концовке встречи Данил Кузяев №17 грамотно реализовал большинство и установил окончательный итог матча 10:6.

Самым результативным игроком матча стал Илья Финевич №26, набравший 6 (3+3) очков. Неплохое, но не самое стабильное начало турнира.