«Рубин-2001» дважды одолел «Белых Медведей», оба раза проигрывая по ходу поединка

Тюменский «Рубин-2001», выступающий в Первенстве России среди команд Второй группы, провел дома два матча с челябинскими «Белыми Медведями». Оба раза хозяева становились победителями встречи.

В обоих матчах гостям удавалось открыть счет первыми, но в итоге хоккеисты «Рубина» меняли ситуацию в свою пользу.

В первом матче Тихонов Михаил с передачи Стрельникова Ивана через минуту после того, как тюменцы пропустили шайбу, сравнял счет – 1:1. Затем по ходу встречи «Рубин» проигрывал 3:1. В середине игры Вагин Александр реализовал большинство и выступил ассистентом в следующих двух реализациях, которые совершили Высоцкий Евгений и Стрельников Иван – 4:3. На последних минутах матча команды забросили еще по шайбе. Со стороны «Рубина» отличился Кузяев Данил, который реализовал передачу Кугаевского Ильи – 5:4.

Во второй встрече Шумасов Дамир принес первую шайбу с подачи Кряжева Андрея на 13-й минуте. Затем отличился Тихонов Михаил, которому ассистировал Стрельников. Они же оформили третью шайбу, поменявшись ролями. Однако к 44-й минуте «Рубин» проигрывал 3:5. Ситуацию смогли спасти шайбы Юрия Андреева и Стрельникова, оформившего дубль – 5:5.

В овертайме победу команде принесли снова отличившиеся Тихонов и Стрельников, первый забивал, второй ассистировал.