«Рубин-2000» сыграл с «Белыми Медведями»

17 и 18 декабря «Рубин-2000», выступающий в ЮХЛ, провел два домашних матча с «Белыми Медведями» из Челябинска.

В первой игре тюменцы уступили со счетом 3:5. Открыл счет игры в конце первого периода тюменец Артем Козачук с помощью Артема Скрипки и Максима Винокурова. Тройка реализовала большинство, когда гости получили командный штраф. Однако, через пять минут челябинцы выровняли счет.

Второй гол «Рубин» умудрился забить, оставшись в меньшинстве. На тридцать третьей минуте эффективно подал Вячеслав Макаров, добил Александр Тоболов. Через две минуты хозяева провели третью результативную атаку. Павел Ляхов с помощью Артема Конева увеличил разрыв.

Но к концу периода «медведи» забили еще две шайбы, и тем самым закончили второй отрезок с ровным счетом 3:3.

В третьем отрезке обе команды упорно не желали уступать лидерство, однако за шесть минут до конца игры челябинцы, оставшись в большинстве, забили. Повторили гости свой успех за несколько секунд до сирены, закончив встречу со счетом 5:3. «Дублем» отличился «медведь» Филипп Свистунов-Рейвах, оба раза реализовавший большинство. Ассистентские баллы в атаках получили Владимир Васенин и Егор Ильин.

В воскресенье, в повторной игре тюменцы взяли реванш, выиграв по буллитам 4:3. Счет открыли «рубиновцы» уже на первой минуте встречи. Александр Ильин успешно реализовал подачу Павла Ляхова. Челябинцы ответили через две минуты. И до конца первого периода счет остался неизменным.

В целом, игра шла в формате «атака – ответ». Каждый период приносил командам по забитому голу, и заканчивался вничью. И всегда счет периода открывала тюменская команда. Во втором отрезке шайбу забросил Алексей Сауткин, ассистентский балл записал на свой счет Александр Тоболов. В третьем – Ляхов Павел с подачи того же Александра Тоболова. Победу команде «Рубин» в дополнительное время принес Андрей Устименко.