«Рубин-2000» одержал две победы над «Астаной»

В рамках Первенства России 26 и 27 ноября состоялись встречи хоккеистов 2000 года рождения команд второй группы «Рубин» из Тюмени и казахстанской «Астаны». Оба поединка на льду ДС «Партиком» выиграли тюменцы.

В первом матче «рубиновцы» успели оформить пять безответных шайб, прежде чем хоккеисты «Астаны» совершили взятие тюменских ворот. Артем Конев записал на свой счет хет-трик, по шайбе взяли Денис Яблочкин и Евгений Кривых. После гости забросили две шайбы – 5:2.

Во втором матче тюменцы также первыми открыли счет. Андрей Устименко забросил на 17-й минуте, а на 23-й минуте Даниил Марков закрепил результат. Однако хоккеисты «Астаны» смогли не только сравнять счет, но и вышли вперед. Однако их преимущество сохранялось только 4 минуты. Паритет восстановил Владимир Ремзов.

В начале третьего периода гости снова ушли вперед, однако за 5 минут до финальной сирены Андрей Козачук дал тюменской дружине шанс побороться за победу. Остаток основного времени и овертайм не выявил сильнейшего. Победу «Рубину» по буллитам принес автор первого гола Андрей Устименко.