«Рубин-2000» крупно обыграл «Зауралье»

В матче Первенства России среди команд хоккеистов 2000 года рождения, выступающих во Второй группе, тюменский «Рубин» одолел коллег из курганского «Зауралья» с крупным счетом – 3:7. Тюменцы проводили матч на выезде вчера, 19 ноября.

«Рубиновцу» Евгению Кривых удалось открыть счет уже на 2-й минуте игры. Асситентами в реализации момента выступили Артем Скрипка и Максим Винокуров.

Через пару минут Иван Шумилкин увеличил разрыв с передачи Андрея Козачука. Затем курганцы реализовали большинство и забили еще две шайбы в равенстве, уйдя вперед – 3:2.

На 42-й минуте Иван Шумилкин с подачи Евгения Кривых сократил отставание. Причем сделал он это в меньшинстве.

А Александр Ильин с ассистентами Игорем Имамутдиновым и Андреем Козачуком вывел команду снова вперед. Далее Артем Скрипка сольно упрочил перевес. А финальный дубль Владислава Юровских, исполненный на 59 и 60 минутах, не оставил хозяевам шансов на овертайм. В первом случае Юровсих помогал Андрей Козачук, а во втором Максим Винокуров. В это время тюменцы играли уже в меньшинстве, так как соперник вывел шестого полевого игрока.

«Рубин-2000» с 32 очками остается лидером турнирной таблицы в своей группе.