«Рубин-1999» добыл три очка в Сургуте

Тюменский «Рубин-1999» продолжает лидировать в розыгрыше Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 1999 года рождения по второй группе. В начале октября команда гостила в Сургуте, где обменялась победами с местным «Олимпийцем».

Первая игра, состоявшаяся 3 октября началась спустя пару часов после прибытия команды на поезде в Сургут. А потому концентрации в защитных порядках не хватало. Тем не менее, нападение восстанавливало паритет и даже выводило команду вперед. Пропусти в на 3 минуте, гости уже на 5-ой сравняли счет, с передачи Кирилла Озорнина №34 успеха добился Константин Иванов №68, а затем тут же вышли вперед — на передачу Никиты Помигуева №73 откликнулся Виктор Шмелев №47 — 2:1. Впрочем не прошло и минуты, как хозяева счет сравняли и сами к 15 минуте встречи вышли вперед. Но все же на перерыв команды ушли при ничейном счете 3:3. Индивидуальным мастерством блеснул Евгений Колобков №27.
Второй период голами не порадовал и запомнился лишь парой удалений, со стороны обеих команд и заменой вратаря тюменцев — на смену Егору Богину №30, вышел Сергей Колбаскин №1. А вот третий игровой отрезок команды начали активно и уже через минуту «Олимпиец» вышел вперед. «Рубин-1999» смог нагнать соперника, усилиями сделавшего дубль Константина Иванова №68, который замкнул передачу Александра Хорькова №19. Но не смог удержать даже ничьей — сказалась усталость и на последней минуте сургутяне установили окончательный итог матча в свою пользу — 5:4.

Собравшиеся болельщики, обсудив положение дел, высказали мнение, что назавтра «Рубин-1999» вполне может победить, и они не ошиблись в прогнозах. Уже на второй минуте встречи тюменцы открыли счет забитым шайбам, отличился Никита Помигуев №73 с передачи Виктора Шмелева №47 . Хозяева нашли в себе силы ответить, но буквально через минуту наша дружина восстанавливает статус-кво и Константин Потехин №71 забрасывает свою первую шайбу из трех в этом матче — 2:1.
Во втором игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами —  «Олимпиец» в дебюте периода, «Рубин-1999», усилиями Виктора Шмелева №47, за минуту до его конца — 3:2. А в заключительном периоде тюменцы «разбежались». И если на 48 минуте хозяева смогли мгновенно парировать голевой выпад гостей, то на последнюю пятиминутку сил уже не осталось. Победную точку в матче, закончившемся с итоговым счетом 6:3, поставил Кирилл Озорнин №34.

Победа на выезде принесла тюменцам три очка, но кто знает, будь у наших парней больше время на отдых перед первой встречей, их очковый багаж пополнился бы солиднее…