Россия выходит в полуфинал на ЧМ-2017: видео голов

Настрой и качество игры были другими в отличие от проигранного матча с командой США (3:5).

Такой неуверенности в первом периоде, как с американцами, у наших хоккеистов не наблюдалось вовсе. Играли активно, быстро, может быть, даже чересчур упорствовали в зоне соперника, так как продолжили получать удаления и в этом матче.

Большинство удалений – вдали от своих ворот, не слишком оправданных. Чехи были не так хороши в реализации большинства, поэтому за первый период не реализовали ни одного шанса.

Наши действовали в обороне совсем иначе, чем в прошлом проигранном матче. Бросались к воротам, стоило только чехам перейти в атаку. Гасили их попытки, бросались под шайбу. Вот, например, шайбу останавливает Наместников.

Такая игра позволила нашим хоккеистам быть более успешными. Первый гол оформил Орлов, сыграв сольно.

Затем отличился Кучеров, после паса Кузнецова.

Во втором периоде игра проходила примерно в том же ключе. Атаковали много, но шайба не шла. Дважды не удавалось забросить Панарину. А вот Ничушкин бросал из-за ворот, тоже безуспешно.

В начале третьего периода чехи активно пошли в атаку, но Василевский выручал, намертво блокировал. Однако длилось это не долго. Наши хоккеисты начали встречать соперника в средней зоне и постепенно перевели игру к воротам сборной Чехии. И закрыли их там. Россияне создали множество острых моментов, Панарин красиво вышел один на один и снова упустил свой шанс. И снова Панарин в атаке и, наконец-то, с передачи Кучерова он добивается своего! 3:0. И это выход в полуфинал! А Василевский заработал третий «сухарь» на ЧМ-2017!