Россия проиграла в последнем матче группового этапа МЧМ-2018

Сборная России уступила в последнем матче группового этапа Молодежного чемпионата мира команде из Швеции – 3:4 Б.

Уже в первом периоде игра складывалась так, что россияне все время были догоняющими – пропускали шайбу и затем отыгрывались. В первый раз отличился Дмитрий Соколов, а затем ситуацию исправлял Клим Костин. В итоге двадцатиминутка завершилась ничейным счетом – 2:2.

За шесть минут до конца игры шведы вновь уходят вперед. Через две минуты россияне снова догоняют и отправляют игру в овертайм усилиями Алексея Полодяна. Овертайм не выявляет сильнейшего, а по буллитам матч выигрывает Швеция.

— Очень много отрабатывали в меньшинстве, это нужно убирать. Следующий матч — уже плей-офф. С другой стороны, это была хорошая тренировка для нас. Шансов выиграть было очень много, но так сложилось. В конце меняли вратаря на шестого игрока, хотели выиграть в основное время, но немного не получилось, — прокомментировал игру главный тренер сборной Валерий Брагин.

У самих хоккеистов уверенности тоже не отнять.

— Расстроены, потому что проиграли, но на самом деле, нам без разницы с кем играть в четвертьфинале. Мы сюда приехали за победой, — отмечает автор третьей шайбы матча Алексей Полодян.

Следующий, уже четвертьфинальный, матч россияне проведут 3 января с американцами.