Россия проиграла в первом матче МЧМ-2018

Вчера в Буффало (США) стартовал Молодежный чемпионат мира по хоккею. Открывать турнир выпало чехам и россиянам. Наши хоккеисты уступили сопернику с минимальным счетом – 5:4.

На старте матча чехи открыли счет первыми, но удерживали преимущество меньше минуты — Алексей Полодян  вернул в игру равновесие – 1:1. Спустя две минуты ситуация повторилась: чехи вырвались вперед, но Марсель Шолохов позволил россиянам не проиграть первый период – 2:2.

Во втором периоде чехи ушли вперед на две шайбы – 4:2, а в начале третьего забросили еще раз – 5:3. Россиянам удалось отыграть две шайбы лишь на последних двух минутах игры. Забросили Артур Каюмов и Владислав Семин. Увести игру в овертайм уже просто не хватило времени. Россияне перебросали чехов: 38 против 24, но результативности сборной России не хватило.