Российские юниоры пробились в финал

Вчера российская сборная, выступающая на Юниорском чемпионате мира, провела сложный матч с хозяевами турнира – командой Словакии. В овертайме наши парни подарили болельщикам праздник и отправились в полуфинал. Счет встречи – 3:2 ОТ.

В начале игры хозяева доставили больше хлопот российскому вратарю, нежели наши парни голкиперу команды соперника. Однако ситуация быстро поменялась и счет открыли россияне. Иван Чехович был первым на добивании и преуспел. Затем словаки не только смогли сравнять счет, но и вышли вперед. Досадной была первая шайба соперника, когда, допустив ошибку в обороне, наши хоккеисты просмотрели возможность выхода словаков два в ноль. А те хорошо разыграли.

Преимущество хозяев сохранялось до начала третьего периода, когда Иван Чехович завершил начатый партнерами розыгрыш большинства и оформил дубль. А Кирилл Слепец принес нашей сборной победу в овертайме.

Матч Россия –Финляндия состоится 22 апреля в Попраде. Кстати, вчера в Словакии случился природный катаклизм, и нашу команду на матч сопровождала полиция.