Разгромив команду из Ялуторовска, «Ангел Сибири» сохранил шансы на победу в турнире

Завершился первый матч последнего дня турнира «Ледовые бои СИБУРа» среди хоккеистов 2007 года рождения в тобольском спорткомплексе «Кристалл». Местный «Ангел Сибири» принимал ялуторовский «Старт».

Уже на 9-й секунде игры тоболяк Аарон Олих открыл счет в матче. На 12-й минуте Лев Митрофанов отправил вторую шайбу в ворота ялуторовской команды, а две минуты спустя Иван Сокольский установил результат первой 15-минутки – 3:0.

Еще три шайбы в ворота «Старта» влетели во второй трети игры. Отличились у «Ангела Сибири» дважды Аарон Олих, тем самым оформив «хет-трик», а также Тимофей Ревнивых.

Точные броски тоболяков Тимура Камбарова и Павла Лобанкова довели счет до разгромного 8:0, и тут настал черед отыгрываться команды из Ялуторовска. На 36-й минуте Матвей Ахтырский нашел-таки путь в ворота хозяев площадки. Но «Ангел Сибири» тут же ответил двумя голами в исполнении Тимофея Ревнивых и Льва Митрофанова. В концовке матча гостям удались еще две результативные атаки, которые точными бросками довели до логического конца Никита Шахов и Владислав Сопов – 10:3 (3:0, 3:0, 4:3).

Организаторами турнира выступили МАУ ДО «ДЮСШ №1» г. Тобольск и проект ПАО «СИБУР» благотворительной программы «Формула хороших дел».

Наш сайт вел прямую видеотрансляцию игры.