Проигрывали, но вытащили: «Рубин» идет в следующий этап плей-офф!

В Санкт-Петербурге хоккеисты тюменской команды ВХЛ «Рубин» подарили болельщикам праздник. Проигрывая по ходу поединка питерской «СКА-Неве» 2:0, бились до конца и вырвали победу у соперника!

Первый период завершился для тюменцев неудачно. За первые 5 минут пропустили 2 шайбы и на перерыв ушли с таким отставанием. Болельщики волновались, но верили в команду.

Лишь на 34-й минуте Иванов Егор броском в левую девятку принес первую шайбу команде — 2:1. Ему ассистировали Сергей Пайор и Артур Скородумов.

Насыщенными получились 10 минут под конец основного времени. На 49-й минуте Виталий Каменев сравнял счет и принес болельщикам надежду на разрешение спора в нашу пользу. Ассистентами стали Денис Ячменев и Михаил Потякин.

Однако через полторы минуты настроение вновь поменялось — 3:2… Долгих 6 минут напряжения и снова счет равный! 3:3. Постарался Алексей Ложкин, которому создали момент Денис Ячменев и Виталий Каменев. Овертайм!

Чем дольше длился дополнительный период, тем сильнее возрастало напряжение. Возникла потасовка, и Пайор отправился отбывать штраф на 2 минуты. Лишь на 12-й минуте овертайма спор разрешился. Ячменев принес нам победу! 3:4. И это не только счет матча, но и счет серии.

Один из лидеров ВХЛ, который завершил регулярку на 2-м месте и считался фаворитом, повержен! С победой, «Рубин»! 1/4 финала плей-офф позади и мы идем дальше!