Продолжают рвать соперников: «Тюменский Легион» довел победную серию до 5 матчей

Завершив домашнюю серию 4-мя победами, команда МХЛ «Тюменский Легион» отправилась на выезд. И сегодня, 6 октября, провела встречу в гостях со сложным соперником – «Кузнецкими Медведями» из Новокузнецка.

Уже на 5-й минуте игры хозяева открыли счет. Забросил Зиновьев Кирилл. До конца периода «Кузнецкие Медведи» трижды удалялись, но хоккеисты «Тюменского Легиона» не смогли воспользоваться преимуществом.

А на старте второй двадцатиминутки гости пропустили снова. Рубан Антон изменил счет на 2:0.

На 25-й минуте игры тюменец Артем Пылаев сократил отставание с передачи Никиты Радзивилюка – 2:1. Однако Сизиков Денис снова вернул хозяевам преимущество в 2 шайбы. Но не прошло и минуты, как уже Пылаев отдал передачу Александру Дзедаеву, а тот, в свою очередь, поразил ворота соперника – 3:2.

Но за 8 минут до конца игры Дзедаев оформил дубль и свел все преимущество «Кузнецких Медведей» на ноль – 3:3. А через 13 секунд Головин Александр с передачи Ивана Степанова вывел «Тюменский Легион» вперед – 3:4! Браво, парни!

Последовало опасное удаление со стороны тюменцев, которое могло бы отменить заявку на победу, но этого не произошло. «Тюменский Легион» выстоял. И снятие вратаря хозяевам тоже не помогло. А вот тюменцы забросили в пустые ворота. Отличился Андрей Тимофеев с передачи Дзедаева – 3:5! Поздравляем тюменцев с победой!