Полуфиналы молодежного ЧМ: Россия — США, Финляндия — Швеция

Наша молодежная сборная в 1/4 финала Чемпионата мира явно недооценила своего соперника. Сборная Дании во втором периоде смогла выровнять игру и на шайбу Егора Коршкова №26, забитую в первой 20-минуте, смогли ответить двумя своими.

В третьем периоде россияне прижали соперника к воротам и  Артур Лаута №23 с передачи Александра Дергачева №25 вновь восстановил паритет — 2:2. Но малейшая расслабленность в защите привела к третьей шайбе в ворота Александра Георгиева №30. Эмиль Кристенсен с неудобной руки, отправил шайбу себе за спину и попал с острого угла — 2:3. Шквал атак сборной России до последнего сдерживал великолепно отыгравший в этой встрече вратарь сборной Дании Томас Лилли, который капитулировал лишь за 44 секунды до конца основного времени. Наставник нашей сборной Валерий Брагин снял вратаря и вшестером россияне смогли перевести игру в овертайм. Владислав Каменев №16 с передачи Лауты сравнял счет в матче — 3:3.
Овертайм прошел с преимуществом россиян, и на пятой минуте дополнительного времени победную шайбу забросил все тот же Каменев. 4:3 очень сложная победа нашей сборной.

В полуфинале молодежная команда России встретится с победителем другого четвертьфинала,  сборной США, которая всухую разгромила команду Чехии со счетом 7:0. В составе победителей хет-трик оформил Остон Мэттьюс. Вторую полуфинальную пару составят Финны, которые  переиграли сборную Канады — 6:5, и Шведы, всухую одолевшие команду Словакии — 6:0.