Плей-офф на славу! «Рубин» выигрывает матч с ТХК третий раз подряд

Сегодня в третий раз тюменский #Рубин встречался с командой #ТХК из города #Тверь. Отчаянное противостояние, мастерство и удача!

Первый период — чувствуется накал страстей плей-офф! В копилке Рубина уже две победы на выезде, а дома мы тебя явно чувствуем еще более уверенно! Поддержка болельщиков тоже на высоте! Спасибо клубу за фанатскую атрибутику.

Середина периода, соперники ошибаются — удаление за атаку сзади, серьезный толчок, так что оба долго не могли встать со льда, поэтому дали малый и 10-минутный дисциплинарный штрафы.
Немного не успевает выйти пятый полевой, как гостей снова удаляют за задержку руками. При игре пять на три наши шикарно выигрывают вбрасывание, грамотный пас #Кузнецов‘а на #Антонов‘а, который забрасывает первую шайбу! А потом начинается пожар у ворот соперника, они по-прежнему в меньшинстве, играют грубо, практически, защищая команду, грудью ложатся на шайбу. Болельщики возмущаются судейством: «Ну куда смотрим? Подножка же!» — с трибун, конечно, виднее, вот только в одну сторону.
На 14 минуте удаляют нашего за неправильную атаку, правда как-то это вообще проходит незаметно, мы большую часть времени проводим в зоне соперника и даже атакуем. Да и по статистике все понятно: бросков в створ почти в два раза больше, выигранных вбрасываний — в три.

Во втором периоде немножко провалились наши ребята по игре. Буквально на третьей минуте нам забросили…там что-то вообще непонятное было, с трибун слышалось, что судьи пропустили удаление. К ним вообще какое-то сегодня скептическое отношение — очень мягко говоря!)
Почти сразу удаляют соперника за подножку, но пользы это не приносит ни одной из команд.
А вот за 5 минут до конца периода началась жесть, по-другому не скажешь! Дают удаление нашей команде за нарушение численного состава. Атака на наши ворота, вокруг Франскевича куча-мала … и тут он нарушает, #Франс, ты прости, но как бы я не любила вратарей — косякнул выйдя из ворот и был наказан строгим судейством за подножку! Аяяй! Пять на три! При такой же ситуации наоборот — мы забили, но в этом случае — не тут-то было! Продержались, #Франскевич стоял намертво, быстро менялись, не уставали и только один раз дали сопернику «встать» в зоне.
Но счет на табло 1:1.

Третий период — что-то неописуемое! До середины и те, и другие играли на равных. Но потом что началось! Гости из Твери зарабатывают удаление, не успевает игрок сесть на скамейку, как при грамотной передаче #Иванов‘а и #Пайор‘а, #Зотов удачно поражает ворота соперников! И вот только мы начали радоваться!!! У нас удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой… и эта самая шайба в воротах нашего Франса… (( 2:2. И вот оно — мясо! Отчаянно гости защищают ворота, потому что мы просто начали невероятный прессинг, даже чуть не подрались, мы эту шайбу просто запихивали! Мы ее запихиваем, а она не лезет!!! Но-но-но! За 5 минут до конца: #Каменев, #Ячменев и Ложкин!!!! #Ложкин забрасывает третью шайбу! Все! Шансов нет! Соперник отчаянно убирает вратаря и выводит шестого полевого… Думаете, наши испугались? 5 секунд до конца игры Ложкин отдает пас Ячменеву, тот, находясь чуть позади соперника, все-таки выигрывает в скорости и забрасывает четвертую шайбу в пустые ворота игроков из Твери!

4:2 — окончание сегодняшнего матча! Мы побеждаем в третьей игре подряд! Завтра четвертая! И нам нужна победа! Нечего больше делать в Твери, хоть и город хороший!