«Питтсбург» и «Нэшвилл» провели первый матч за Кубок Стэнли: видео голов

В НХЛ стартовала финальная серия игр за Кубок Стэнли. В ней поединки проводят «Питтсбург Пингвинз» и «Нэшвилл Предаторз». Первая игра прошла в Питтсбурге, в ней победу одержали хозяева со счетом 5:3. Шайбы забросили: Ник Бонино, который оформил дубль, а также по разу отличились Евгений Малкин, Конор Шири, Джейк Гюнцель.

После первого периода «Пингвины» вели в счете 3:0. Однако затем «Предаторз» смогли вернуть интригу в игру, сравняв счет – 3:3. Причем такой счет высветился на табло за 6 минут до конца встречи. И героическими усилиями «Питтсбург» отвоевал себе победу на последних минутах игры. Последняя шайба была заброшена в пустые ворота – 5:3.

Теперь счет в серии — 1:0. Следующий матч состоится послезавтра, 1 июня.