Омская команда КХЛ «Авангард» проиграла третий раз подряд

В рамках регулярного чемпионата КХЛ на родной арене омский «Авангард» уступил гостям из Уфы, команде «Салават Юлаев». Поединок закончился только что со счетом 2:5. Поболеть за родную команду пришли более 8000 омичей.

Хозяева открыли счет на 3-й минуте игры. Большинство реализовал Николай Лемтюгов. А на двенадцатой минуте уфимцы в меньшинстве сравняли счет. Отличился Теему Хартикайнен. Такое развитие событий озадачило омичей, и они напропускали еще. К середине второго периода счет был уже 1:4. Со стороны «Салавата Юлаева» голы забили Михаил Воробьев, Максим Гончаров. А Хартикайнен записал дубль.

Затем снова реализуя большинство омичи отыграли одну шайбу, ворота поразил Евгений Медведев. За 5 минут до конца игры хоккеист уфимской команды Линус Умарк вывел итоговый счет матча – 2:5.

Главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин отметил, что команда все еще находится в состоянии психологического стресса после двух поражений от магнитогорского «Металлурга». И вот теперь третье поражение подряд.