Олимпийские атлеты из России превзошли сборную Норвегии. 6:1

Сегодня на Олимпиаде в Пхёнчане мужская хоккейная команда Олимпийских атлетов из России сыграла четвертьфинальный матч на XXIII Зимних Олимпийских играх со сборной Норвегии.

Первые минуты матча прошли в осторожной борьбе, норвежцы больше оборонялись, а наша команда искала подходы к воротам Хаугена, бросая почти с любой позиции. На 9-й минуте один из таких бросков достиг цели. Михаил Григоренко получил передачу на входе в зону и точным кистевым броском послал шайбу в верхний угол — 1:0.

Через 4 минуты наши хоккеисты остались в большинстве и сразу же  реализовали его. Никита Гусев удачно бросил с нулевого угла — 2:0. На последней минуте первого периода Вячеслав Войнов точно бросил шайбу — 3:0.

В начале второго периода наша команда дважды успешно сыграла в меньшинстве, но сразу по после него защитнику Норвегии удался точный бросок — 3:1. Через 18 секунд наша команда снова получила численное преимущество, и Сергей Калинин замкнул точную передачу Ильи Ковальчука — 4:1. Еще через пять минут наша команда в третий раз за матч реализовала большинство — бросок Никиты Нестерова  подправил защитник сборной Норвегии — 5:1.

Третий период начался в спокойном темпе. Олимпийские атлеты из России твердо контролировали ход игры, а норвежцы периодически пытались угрожать воротам Василия Кошечкина, но без особого успеха. На 54-й минуте нашим хоккеистам удалась красивая атака, точку в которой поставил мощным кистевым броском Иван Телегин — 6:1.

Полуфинальный матч команда Олега Знарка проведет 23 февраля. Соперником будет сборная Чехия. Время начала матча будет определено после завершения всех игр четвертьфинала, сообщает Федерация хоккея России.