Оба раза начинали за здравие: «Тюменский Легион» проиграл «Кузнецким Медведям»

Досадными поражениями завершились оба домашних матча «Тюменского Легиона», выступающего в МХЛ, с «Кузнецкими Медведями» из Новокузнецка – 3:4 и 4:6. И ведь могли оба раза выиграть, забивали, тащили, уходили вперед в счете, но в итоге всегда что-то мешало и теряли наработанное преимущество.

Середина первой игры. «Тюменский Легион» ведет в счете 2:0. Сначала разыграли Иван Яковлев, Антон Цибин и Александр Дзедаев (последний забил), а во второй раз исполнили великолепную шайбу с диагональным переводом и броском в одно касание оформил Эдуард Чекмарев (ассистировали Воробьёв Григорий и Плёнкин Никита).

Однако растеряли преимущество за 10 минут. А затем еще и третья шайба рикошетом от вратаря испортила всем настроение – 2:3. И через полминуты от расстройства, видимо, пропустили еще – 2:4. Но не сдались. На 56 минуте Пленкин добил шайбу в ворота, но этого для победы было мало – 3:4.

Во втором матче снова забросили первыми. Уже в начале 4-й минуты игры Пленкин замкнул передачу Цибина. А к 18-й минуте снова опережали соперника на 2 шайбы, счет был 3:1. Евгений Волков выиграл вбрасывание, отправил шайбу за спину и Дзедаев в одно касание поразил ворота. Потом Никита Брютов подставил клюшку под бросок с розыгрыша Арзамасцева и Пылаева. И опять же все растеряли к 34-й минуте. Правда тут же Дзедаев в меньшинстве вышел один на один с вратарем соперника и снова тюменцы были впереди – 4:3. Ну а за третий период пропустили целых три шайбы. Итог – 4:6. Очень досадно видеть поражения тюменской команды, когда хоккеисты в состоянии показывать хороший и интересный хоккей на протяжении большей половины матчей.