Новокузнецкий «Металлург» переиграл «Сибирь» на турнире в Тобольске

6 ноября — третий день тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения открывался матчем лидера турнира новосибирской «Сибири» и претендента на медали новокузнецкого «Металлурга».

Последние вновь начали разыгрывать свою привычную карту — активный дебют и заброшенная шайба. Вот только для этого командам пришлось сыграть около пяти минут и «Кузне» заработать для себя большинство. На грубость соперника новокузнецкая дружина ответила голом — с передачи Михаила Дегтярева №14 отличился Кирилл Потапов №88 — 1:0.

А следующего гола пришлось ждать долго. Сибирь наладила игру в защите, но никак не могла найти свою игру в атаке. Остаток первого и весь второй период команды боролись, частенько нарушая правила. А вот осмысленных бросков и комбинаций было не много. Чуть предпочтительнее выглядел новокузнецкий «Металлург», но и у «Сибири» были острые моменты и прострелы вдоль ворот соперника — но завершить комбинации никак не удавалось.

В третьем периоде позиционная борьба продолжилась. Было много зацепов клюшками, толчков, и возни у бортов — но в ворота шайба не шла никак, ведь бросков было очень мало, а те что были, успешно блокировались защитниками. Скользкий счет держался ровно 44 минуты. «Кузня» стояла твердо и не садилась в защиту, атакой отвечая на атаку. И была вознаграждена за это — отличный выход 2 в 1 и Михаил Мамичев №14 не став пасовать на дальнюю партнеру сам точно бросил по воротам — 2:0.

«Сибирь» еще попыталась реализовать полученное большинство, сняв вратаря и играя 6 на 4. И упустили верный шанс — вдвоем на пятаке стояли новосибирцы и не смогли подправить шайбу в ворота — спас новокузнецкую дружину их вратарь Лев Хашин №55 , по праву заслужив первый «сухарь» на турнире. В итоге по игре победила «Кузня», а лидер оступился, так и не показав за 45 минут своей прежней игры. Лучшими стали «сибиряк» Илья Люзенков №33 и автор победной шайбы Михаил Мамичев №14 «Металлург».

Напоминаем, что в турнире принимают участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» придут их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru

Запись матча Сибирь (Новосибирск) — Металлург (Новокузнецк)