Новокузнецкий «Металлург» был сильнее «Нефтехимика» на турнире в Тобольске

В матче закрытия четвертого дня тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения, состоявшийся 7 ноября, встречались команды уже не претендующие на победу в турнире. Но если нижнекамский «Нефтехимик» боролся только на престиж, то новокузнецкий «Металлург» имел при благоприятном исходе шансы включиться в борьбу за бронзовые медали турнира. А потому уступать не собирался.

Встреча выдалась упорной и не изобилующей по настоящему острыми моментами, тем не менее борьбы на пятаках и бросков было достаточно. «Химики» сами создали сопернику фору в одну шайбу — буквально в стартовом круге Ярослав Козлов №18 толкнул в спину соперника и полученным большинством «Кузня» не преминула воспользоваться. Александр Лапшин №7 выдал точную передачу пас и Марк Гржелецкий №78 открыл счет — 1:0. Возня и игра на прокатах продолжалась до конца первого периода, Нереализованными остались численные преимущества, хотя шансы забить в неполных составах были у обоих соперников.

Игра возобновилась и повторила сценарий первой 15-минутка. В роли злого гения команды, как не прискорбно, выступил капитан команды Данил Зубков №9. Удалившись он позволил сопернику вновь отличиться в большинстве — Марк Гржелецкий №78 оформил дубль — 2:0. «Нефтехимик» мог спокойно вернуться в игру — шикарный момент был при игре 5 на 3, но затяжная атака нижнекамцев так и завершилась без броска по воротам — шайба постоянно отправлялась в борьбу.

Заключительный период команды играли по сути без ворот, устраивая борьбу в средней зоне и у бортов. Иногда в игре наблюдались вспышки активности, чаще у «Металлурга» и реже у  «Нефтехимика». Вратари купировали редкие выпады на свои ворота. За 4:40 до конца встречи последняя в этой встрече результативная атака удалась номинальным хозяевам. Вновь отличился Марк Гржелецкий №78, и его хет-трик установил окончательный итог этого неторопливого матча — 3:0 в пользу новокузнецкого «Металлурга».

Лучшими в последнем поединке нашего игрового дня стали в составе нижнекамской команды Ярослав Козлов №18 в соста Кама и автор последней шайбы в этой встрече Марк Гржелецкий №78 из «Металлурга».

Напоминаем, что в турнире принимают участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» придут их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru

Запись матча Металлург (Новокузнецк) — Нефтехимик (Нижнекамск)