«Нефтехимик» крупно уступил «Авангарду» на турнире в Тобольске

Второй матч утренней сессии 7 ноября четвертого дня тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения, состоявшийся 7 ноября, был своеобразным экзаменом на прочность для обоих соперников. «Нефтехимик» из Нижнекамска, почувствовав вкус победы, хотел добиться максимума, а один из потенциальных лидеров турнира, омский «Авангард», хотел укрепить свои позиции.

В дебюте активнее были омичи, но бросков по воротам соперника было не много, разыгрывая до верного шайбу они позволяли нижнекамцам накрывать себя. «Авангард» уверенно чувствовал себя и в меньшинстве, однако первую шайбу забросили в равных составах. Атака от борта и Иван Яновский №73 хлестким броском под перекладину посылает шайбу в ворота «Нефтехимика» — 1:0. Номинальные хозяева расстроились, но играть не бросили и свисток на перерыв застал их в атаке.

Во втором периоде преимущество омичей росло по экспоненте. Вначале они спокойно выстояли в меньшинстве, а потом ускорившись удвоили счет. «Нефтехимик» тут же ответил шайбой Константина Баширова №88. Не зафиксировал после броска шайбу вратарь «Авангарда», и нападающий сам добил ее в ворота — 2:1. Ничто еще не было потеряно в этой встрече для нижнекамцев, но беда пришла откуда не ждали. Грубую ошибку допустил вратарь «Нефтехимика» Владислав Рухлядев №20. Омич Владимир Тимошенко №92 несильно толкнул шайбу в ворота, а вратарь нижнекамской дружины пропустил ее под щитками. Шайба медленно вползла за ленточку — 3:1.
Игра сломалась и номинальные хозяева начали фолить. Пошли удаления и при игре 5 на 3 «Авангард» раскатился и за минуту забросили еще две шайбы. Сначала комбинацию Султана Гилязова №91 иАлександра Сиряцкого №88 точным броском завершил Владимир Тимошенко №92. А затем Иван Яновский №73 оформил  дубль и сделал счет 5:1 — «Нефтехимик» заменил вратаря.

Печальный результат на табло хозяев встречи усугубился травмой Артема Смирнова №13. Атаковавший его, находящегося без шайбы, Андрей Федоров №8 был оштрафован двойным штрафом и удалением до конца игры. Вот только 4 минуты большинства команда попросту растранжирила, дважды удалившись на ровном месте. Омичи спокойно выстояли в этом отрезке а затем забросили шестую шайбу. С передачи Арсения Лауты №19 отличился Дмитрий Вихров №75.
6:1 и игра у нижнекаской команды просто развалилась, и хотя «Нефтехимик» один раз еще смог собраться и забросить вторую шайбу, реализовав удаление, исход встречи был ясен. Окончательный итог матча 6:2 установил Эмиль Габдрахманов №37, забросивший шайбу в ворота омичей. Оставшиеся до конца встречи 4 минуты, команды по сути доигрывали, а на исходе  встречи еще один дисциплинарный штраф схлопатал Тимур Фасхутдинов №17.

Сирена, и лучшими в этой встрече были названы капитан «Нефтехимика» Севастьян Соколов №19 и Владимир Тимошенко №92 у омского «Авангарда».

Напоминаем, что в турнире принимают участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» придут их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru

Запись матча Нефтехимик (Нижнекамск) — Авангард (Омск)