Настоящее ледовое побоище («Рубин» — «Торпедо»)

Сегодня состоялась третья игра в полуфинальной серии (и первая домашняя) между командами #Рубин#Тюмень и #Торпедо#УстьКаменогорск. Счет в серии стал 1:2 в пользу гостей, к сожалению — не продавили вратаря…

Первый период: ровно, спокойно и уверенно! Рубин — молодцы! Грамотные, красивые розыгрыши — и закономерная шайба в воротах соперника на 2 минуте: с передачи #Майоров‘а забивает #Антонов.
На 4 и 9 минуте соперники получают удаления за задержку клюшкой и опасную игру высоко поднятой клюшкой. Удаления не помогают нашим ребятам, как, собственно, и шайба забитая в наши ворота между ними.

Но во второй половине периода у рубиновых явное преимущество по игре: больше владеем шайбой, шикарные броски по воротам! Трибуны вскакивали несколько раз, потому что ну просто миллиметры были до гола! Несколько раз существенно ошибались соперники и проваливались под натиском тюменцев! Но вратарь на месте — выручает команду. Статистика подтверждает видимость с трибун: 15-6 — броски в створ ворот! После первых 20 минут счет 1:1.

Второй период начался прям с нереальной паники болельщиков на первой минуте! Шайба в воротах #Франскевич‘а, хотя он сразу уверенно показал судьям, что она была заброшена коньком. Пока шел видеопросмотр, мы на трибунах успели тоже зайти на сайт ВХЛ и посмотреть повторы, благодаря трансляции, которую организует #ТюменскаяАрена. «Коньком! Точно коньком» — и вот вроде бы мы все успокоились, но мандраж все равно был, пока главный судья не показал: взятие ворот не засчитано!!!! Выдохнули, погнали дальше! За период тюменцам дали три удаления — пять минут в меньшинстве, в которые мы не просто достойно отстояли наши ворота, но даже атаковали соперников! Было круто! Чувствовалась мощь игры рубиновцев! За второй период можно смело сказать спасибо! Красивая игра, техничные обводки, передачи, атаки ворот. Счет прежний, но настрой на третий период должен быть хороший, потому что еще полторы минуты нам играть в меньшинстве.

Третий период: Начало! ))) Страх и ненависть на трибунах Тюмени. На первой минуте нам дают удаление за толчок соперника на борт и 40 секунд Рубин втроем защищают ворота! Насмерть стоят ребята. Были, конечно, опасные моменты, но реально — даже не дали шанса забросить. Даже не говорю сегодня про боление на трибунах — зал заполнен. Ведущий сообщил: «Нас 3,5 тысячи!!!» — и сегодня на самом деле слышно каждого! Даже слезы на глазах наворачиваются — столько неравнодушия и поддержки! Ребята, надеюсь, вы нас слышите!

Всеми путями сегодня казахи пытаются забросить шайбу. Вот и на 13 минуте шайба в наших воротах снова не засчитана — игрок был в площади ворот. Вовремя это судьи сказали — Франскевич уже пошел войной на соперника!))) Вот что значит плей-офф! Нереальное противостояние, равные силы, накал страстей — каждая минута на кону! И две минуты у нас наглым образом отбирают — #Майоров наказан за подножку. «Да сам упал!» — слышно с трибун! Сам — не сам, а две минуты — защищаем ворота! А соперники как раз злющие — две шайбы ушли от них! И счет на табло неизменен, хотя в последние три минуты начинается ажиотаж. И знаете, что круто? Мне кажется мы на таком надрыве, когда все на кону, собираем все силы в кулак и бросаемся в атаку! В этом прям особенность Рубина — волевые качества у нас, действительно, на уровне! Теперь надо их проявить и по окончании 60 минут игры — назначено дополнительное время.

Про четвертый период можно сказать только: мы просто давим своей мощью Торпедо! Серьезно! Мы не вылазим из зоны соперника! Но #Полуэктов просто намертво стоит — школа #КХЛ — что тут скажешь. Парня аж жалко, ну слабее сегодня играет Торпедо, проваливается в обороне, отдает шайбы при атаке, не доходит до ворот. Победа Тюмени будет законной — пока соперников тащит всеми своими силами вратарь.

Пятый период … минута … одна подлая минута и одна дурацкая шайба в воротах Рубина … Правда дурацкая!