Надо выигрывать всё? Значит будем выигрывать всё! Сегодня «Звезда» наша!

Сегодня тюменский Рубин принимал в четвертой домашней игре команду #Звезда из #Чехов‘а.

Как всегда, по моему мнению, первый период не показателен. Да, пропустили на 5 минуте… да упустили и оставили вратаря один на один в опасной ситуации… Ну и что? Собрались и поехали дальше! Хорошо прессанули!

В середине периода было целых полторы минуты опасных моментов: соперников удаляют за нарушение численного состава, а через 30 секунд еще и за игру высоко поднятой клюшкой… И нарушения ведь такие… Не опасные… а команда остается играть 3 на 5. Надо отдать им должное — молодцы! Рубиновцы закидали габаритного вратаря, но тот держался… До последнего! И в равных составах наши забрасывают шайбу! Вот только не засчитали после видеопросмотра, потому что была она заброшена высоко поднятой клюшкой.

Еще было несколько опасных моментов, когда #Назаров просто чудом тащил! В одном моменте, вообще даже не сразу было понятно, как он ее достал и всем телом прижал. Поиграли и в меньшинстве — довольно уверенно, шансов гостям не дали. Ну все, раскатались, освоились — во втором периоде будем забивать.

Сказано — сделано, поехали!

На 4 минуте #Кравченко пасует, #Давыдов забивает — 1:1.
На 6 минуте #Потякин пасует, #Белов забивает — 2:1.
На 14 минуте пасуют #Мажуга и #Кравченко, а #Давыдов оформляет дубль — 3:1.

Меняют вратаря гости… еще не успевают объявить о забитой шайбе… #Варфаломеев пасует на #Тимирев‘а, и #Никоенко забивает — 4:1.
Сухая статистика… ОБАЛДЕННОГО периода!

Парни, божечки! Это же было шикарно: и красиво, и технично! Какие розыгрыши, передачи не глядя, за спину! Грамотный подбор и добивания! Да просто все термины, которые я вообще знаю в хоккее! Рубин не выходили из зоны команды #Звезда весь период. Отличились и наши забивающие и подмога из Югры заявила о себе. 32-9 по броскам в створ после второго периода, когда в первом было 16-8… Мне даже немножко жалко вратаря, но только чуть-чуть.

В конце периода гости еще и удаление заработали, но все же сражались из последних сил.

Третий период мы, конечно, начали странно… На 3 и на 5 минутах нам забросили. И такое значительное преимущество растаяло на глазах — 4:3. Почему-то создалось ощущение, что ребята все силы оставили во втором периоде… Или настроение? Ругались что-то на скамейке… Тренер зло кричал… Что это было? У меня только и возникла мысль: #Назаров тащи, потому что с ребятами что-то не то… И Назаров тащил! Когда шайба прокатилась в 10 сантиметрах от линии ворот за вратарем — я чуть в обморок не упала! За минуту до конца #Звезда берет перерыв и меняет вратаря… 6 на 5… Трибуны скрестили пальцы… Шайба вышла из зоны… Вернули! Пожар у ворот! Вратарь отбивает! Добивание! Он снова тащит! Еще броски! На месте! Трибуны: «5-4-3-2-1»! #ПОБЕДА! Сегодня обнимашки команды у ворот! Спасибо, за действительно красивую игру, игру настроения! И спасибо за такие сэйвы ворот!

Уважаемые болельщики, увидимся на трибунах 17 февраля!